Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

В Тюменскую область приходят сотни поздравительных телеграмм

Много поздравлений пришло из Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Сотни телеграмм с поздравлениями приходят в Тюменскую область в эти дни, когда проходит празднование 70-летия региона.

С этим праздником его жителей поздравил министр культуры РФ Владимир Мединский, отметивший, что наш «замечательный край — один из самых богатых в историческом и культурном отношении регионов нашей страны». «Тюменские филармония и театры, памятники архитектуры, музеи и библиотеки, — говорится в телеграмме далее, — хорошо известны далеко за пределами вашей области. Также не могу не отметить, что многие выдающиеся деятели отечественной культуры родились именно здесь, на территории одного из самых крупных регионов России».

Министр юстиции РФ Александр Коновалов подчеркнул, что в Тюменской области «накоплен богатый опыт эффективного решения актуальных проблем, в особенности — формирования современной экономической инфраструктуры, повышения благосостояния, социальной защищенности граждан и культурного потенциала». Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев заметил, что «активное инвестиционное и инновационное развитие области, эффективное управление регионом вывели его в число лучших субъектов Российской Федерации».

Консул Республики Казахстан в Омске Эльдар Кунаев в своем поздравлении выразил уверенность в успехе развития региона, что, по его мнению «послужит дальнейшему укреплению добрососедских отношений» между областью и его страной. Поздравил с юбилеем области и Почетный Консул Республики Беларусь в Тюмени Владимир Шугля.

«Я всегда с большим удовольствием приезжаю в вашу область, — написал президент группы предприятий АРВИ, почетный консул РФ в Литовской Республике Видмантас Кучинскас. — Необыкновенное гостеприимство и редкое душевное тепло людей, с которыми мне удалось встретиться у вас, высочайший профессионализм и компетентность представителей вашей администрации, с кем я имел честь и удовольствие сотрудничать — все это дает надежду на дальнейшее плодотворное развитие уже установленных нами связей».

А Чрезвычайный и Полномочный посол Великого Герцогства Люксембург в России Пьер Ферринг выразил надежду на скорейшую личную встречу с Владимиром Якушевым для обсуждения перспектив сотрудничества.

Поздравляют тюменцев с юбилеем ведущие инвесторы, руководители крупнейших предприятий региона. Свои приветственные телеграммы направили специальный представитель президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, председатель совета директоров ОАО «Газпром» Виктор Зубков, президент ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин, генеральный директор ОАО «Корпорация Развития» Сергей Маслов, заместитель председателя Внешэкономбанка Ирина Макиева, старший вице-президент по добыче нефти и газа НК ЛУКОЙЛ Азат Шамсуаров, генеральный директор ООО «НОВАТЭК НТЦ» Александр Кудрин, генеральный директор Антипинского НПЗ Геннадий Лисовиченко и многие другие.

Много поздравлений пришло из Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа — от руководителей исполнительных и законодательных органов власти, глав городов и районов, а также из муниципальных образований Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Поединок пройдет 20 апреля в Екатеринбурге.
#боец
#бой
#бокс
#гран-при
#Екатеринбург
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
По вопросам, связанным с паводком, нужно звонить по номеру 122 (кнопка 3) - он работает круглосуточно.
#паводок
#эвакуация
#жители
#ПВР
#правила
#Тюменская область
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
В проекте «Профессионал» общаемся с людьми, которые успешно работают в своей специальности много лет, любят ее и пользуются уважением коллег.
#Алексей Миллер
#ГИБДД
#начальник
#полиция
#профессионалы
#работа
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
Граждане получают питание, для них организована вакцинация.
#паводок
#ПВР
#Казанский район
#Тюменская область
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Встреча была инициирована депутатом гордумы Павлом Девайкиным.
#встреча
#пенсионеры
#безопасность
#интернет
#Павел Девайкин
#Восточный округ
#новости Тюмени