Dipol FM | 105,6 fm

В Тюменской области обеспечено конфессиональное согласие

В Тюменской области выстроен конструктивный диалог между национальными общественными движениями и религиозными организациями.

В Тюменской области выстроен конструктивный диалог между национальными общественными движениями и религиозными организациями. Об этом, в рамках сегодняшнего заседания рабочей группы по вопросам гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений в регионе заявил руководитель комитета по делам национальностей Тюменской области Евгений Воробьев.

Он напомнил, что все все основные мероприятия реализуются в рамках государственной программы «Основные направления деятельности по реализации государственной политики в сферах национальных, государственно-конфессиональных, общественно-политических отношений и профилактике экстремистских проявлений». В этом году на ее выполнение из федерального бюджета выделено 187 млн рублей, 88% финансирования уже освоено.

Евгений Воробьев также подчеркнул, что в области выстроен достаточно высокий уровень взаимоотношений на всех уровнях власти: федеральной, региональной и местной. Налажен диалог лидеров национальных общественных движений с лидерами религиозных организаций, тем самым обеспечено конфессиональное согласие и общественно-политическая стабильность в Тюменской области.

В свою очередь вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев отметил, что вопросы гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений всегда имели большое значение и в современном обществе играют далеко не последнюю роль. «У нас достаточно массово проходят такие мероприятия, как Мост Дружбы, Дни культуры. Но есть и такие площадки, где мы ожидаем несколько сотен участников, а приезжают десятки. Нужно активнее работать с молодежью, вести просветительскую работу», — отметил он.

_Заседание рабочей группы по вопросам гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений в Тюменской области прошло сегодня в здании областного правительства. В нем приняли участие представители власти, общественных национальных организаций, конфессий, а также сотрудники правоохранительных и контролирующих органов._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с павдком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район