Dipol FM | 105,6 fm

В тюменских магазинах закончились весенние коллекции одежды

Если сейчас вы захотите сменить куртку или пальто, то вряд ли сможете найти что-то подходящее.

В тюменских магазинах закончились весенние коллекции одежды. Если сейчас вы захотите сменить куртку или пальто, то вряд ли сможете найти что-то подходящее. Все магазины, работающие по системе fast fashion*, фактически перешли на продажу летнего ассортимента, хотя все это названо «весенне-летними коллекциями». Все, что относилось к весенней теме, распродано и больше не поступает. Об этом Вслух.ру сообщила тюменский имиджмейкер, стилист Марина Кочаровская.

Причины столь странного феномена Марина Кочаросвкая видит в ориентации российских магазинов на европейские сезоны — в Европе продажи весенней коллекции традиционно подошли к концу. «Обычно весеннюю коллекцию привозят в феврале, в марте ее распродают. По мировым меркам, весенняя одежда больше не нужна. Но тюменские реалии несколько отличаются от европейских», — говорит тюменский стилист.

Из-за такой, ориентированной на европейскую, сезонности у тюменок возникают проблемы. «По сути, верхняя одежда нам нужна даже летом. Например, меня летом волнует, что носить в плюс 15, а не в плюс 30», — рассуждает Марина. Получается, что с апреля до августа тюменские магазины продают огромное количество достаточно интересной, но очень летней одежды, которую и носить-то придется не дольше месяца.

Модные тенденции весенне-летнего сезона, по словам Марины Кочаровской, не имеют кардинальных отличий от тех, что были актуальны в прошлых сезонах.

Одно из любопытных новшеств — появление тонких полиэстеровых курток бледных и ярких цветов. Они сделаны по принципу пуховика, но очень тонкого. Зачастую куртки продаются с болоневым мешком, в который эту куртку можно сложить. По наблюдениям Марины Кочаровской, куртки практически распроданы. Их возможно найти в бутиках, где вещи подороже и реализуются медленнее.

Среди модных летних цветов Марина назвала коралловый и мятный, которые прочно обосновались на вершине популярности некоторое время назад. То же можно сказать и о полосках, и всем морском стиле. Рисунок в цветочек верно завоевывает все большую популярность, в новом летнем сезоне они повсюду: на джинсах, блузках, толстовках. Модными цветами станут также бледно-голубой и оранжево-красный.

Интересная новинка сезона — летнее пальто. Этот элемент похож на верхнюю одежду, но не имеет подклада. Поэтому его можно носить и в качестве пиждака под верхнюю одежду, и как легкое пальто. Можно предположить, что это веяние пришло к нам из Европы, где пальто часто носят просто для красоты.

Летом в моде будут в моде тропические принты: листья пальм, попугаи, а также футболки с крупными надписями, как в 80-е. Продолжается тенденция вставки кожаных деталей на рукавах свитеров, на юбках, брюках. В мировую моду вслед за брюками-бананами входят широкие, прямо от бедра, брюки. Они совершенно точно есть в мировых коллекциях, но пока неясно, закупят ли их тюменские магазины.

В тюменские магазины поступает все больше обуви на плоской подошве. Если раньше 70 процентов ассортимента обувных магазинов составляли «каблуки», то нынче все с точностью до наоборот.

С наполнением летнего гардероба можно не торопиться: судя по европейской сезонности, тюменское лето в магазинах будет вечным.

* _Термин fast fashion (что переводится как «быстрая мода») означает появление на массовом рынке коллекций одежды, точь-в-точь копирующих тренды, только что продемонстрированные на главных мировых неделях моды._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени сгорел частный дом на улице 9 Января
В Тюмени сгорел частный дом на улице 9 Января
Огонь перекинулся на кровлю соседнего дома, но распространение огня удалось предотвратить.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#пожар
#частный сектор
#дом
#МЧС
Уровень воды в реке Тобол вырос на 36 сантиметров за сутки
Уровень воды в реке Тобол вырос на 36 сантиметров за сутки
Общий прирост составляет чуть более двух метров.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Тобольск
#Тобольский район
#Максим Афанасьев
#Тобол
#река
#паводок
Хуже зверя: как в Тюмени ловили сексуального маньяка, убивавшего женщин в начале 70-х
Хуже зверя: как в Тюмени ловили сексуального маньяка, убивавшего женщин в начале 70-х
Когда убийцу поймали, жители потребовали от властей открытого судебного процесса.
#убийство
#маньяк
#следствие
#уголовное дело
#суд
В финал шоу «Кондитер. Дети» может попасть 15-летняя тюменка
В финал шоу «Кондитер. Дети» может попасть 15-летняя тюменка
Результат будет известен уже сегодня.
#пятница
#шоу
#телеканал
#программа
#кондитер
18 апреля в Тюмень прибудет тематический поезд Министерства обороны РФ
18 апреля в Тюмень прибудет тематический поезд Министерства обороны РФ
Поезд будет открыт для посещения до 17:30.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Минобороны
#поезд
#мероприятия
#жд