И лучше избегать понедельника.
Количество звонков в поликлиники увеличилось, при этом тюменцы предпочитают рабочие дни выходным и утренние часы вечерним, рассказала в программе «Вечерний хэштег» на канале «Тюменское время» Виктория Беленькая, главный врач поликлиники № 5.
Специалист отметила, что количество операторов в разное время и дни отличается: в утренние часы работает большее число, как и по понедельникам. Но вся система нацелена на то, чтобы каждый пациент мог дозвониться до поликлиники.
«Во вторую половину дня в поликлинику дозвониться легче, потому что пик звонков все равно приходится на утренние часы. Мы начинаем работу с 7:30, с этого времени начинается шквал звонков, который длится примерно до 11 часов утра», — пояснила Виктория Беленькая.
Главврач напомнила, что при температуре ниже 38−38,5° тюменцы могут прийти в поликлинику. Сейчас, когда плановая помощь приостановлена, сотрудники разводят потоки пациентов. Люди с первичными признаками ОРВИ находятся на фильтрах, количество которых увеличили.
Фото: pixabay