Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

В Тюмени выбрали лучшие программы летнего отдыха детей

Из 16 представленных вариантов были отобраны три лучших программы, авторы которых получили гранты на их реализацию.

В Тюмени подвели итоги пятнадцатого по счету конкурса вариативных программ летнего отдыха детей и подростков «Лето — это маленькая жизнь». Из 16 представленных вариантов были отобраны три лучших программы, авторы которых получили гранты на их реализацию.

Это проект летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием для детей и подростков «Играем в жизнь.RU», представленный центром развития творчества детей и юношества «Грант»; программа палаточного лагеря «Цимлянский экстрим — пятый сезон» детско-юношеского центра «Авангард» и программа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Усадьба-2015», презентованная коллективом центра эстетического воспитания детей «В доме Буркова».

Сюжет лагеря «Играем в жизнь.RU» построен на «легенде» о создании его участниками собственной социальной сети, игровой целью которого является возможность общения и переписок между отрядами и вожатыми внутри лагеря. В программе лагеря «Усадьба» ребятам будут предложены не только развлекательные, оздоровительные мероприятия, но и культурно-просветительские, например, участие в театральных постановках и многое другое.

Также финансовую поддержку получили «Летняя школа волонтеров» центра внешкольной работы «Дзержинец» и программа палаточного лагеря «Гражданин будущего» детско-юношеского центра «Град».

В этом году на период летних каникул свои двери юным тюменцам готовы распахнуть 30 учреждений дополнительного образования. Организаторы летних лагерей приготовили своим юным гостям насыщенные программы отдыха и проведения досуга. Здесь и спортивно-палаточные лагеря под открытым небом, и летняя школа волонтеров, и молодежное экскурсионное бюро, и лагеря культурно-просветительского направления, посвященные темам литературы, телевидения, театра, и профильные смены эколого-биологического направления, и программы активного отдыха детей с приобщением их к пешим походам и многое другое.

И, конечно, две ключевые темы — «Год литературы» и «70-летие Великой Победы» — связующей нитью объединят многие мероприятия. Также во время пребывания в лагере ребятам будет предложено посетить Центр профориентации, где они с помощью виртуальных тренажеров и практических занятий смогут наглядно познакомиться с трудовыми операциями и технологиями работы по различным специальностям.

На сегодняшний день активно ведется запись в летние лагеря дневного пребывания сообщ0или «Вслух.ру» в городском департаменте по спорту и молодежной политике.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область