Dipol FM | 105,6 fm

В Тюмени пройдет общегородской субботник

Управы административных округов принимают заявки от граждан, коллективов учебных заведений, организаций на участие в этих работах.

20 июля, в преддверии Дня города, в Тюмени пройдет общегородской субботник. Управы административных округов принимают заявки от граждан, коллективов учебных заведений, организаций на участие в этих работах.

При необходимости они могут обеспечить участников инвентарем (граблями, метлами, лопатами, мешками для мусора, перчатками) и транспортом (самосвалами, погрузчиками) по письменной заявке от организации, сообщили Вслух.ру в пресс-службе администрации города. Также управы организуют выдачу талонов на прием мусора и отходов на городской полигон ТБО (расположенный на 9-м км Велижанского тракта).

В Восточном округе в уборке примут участие 1 384 организации (около 10,5 тысячи человек). Лесные массивы, находящиеся на территории управы, помогут очистить от мусора МУП «Городской архитектурно-инженерный центр», МБУ «Дирекция автомобильных дорог и мостов города Тюмени», МКУ «ЛесПаркХоз», а также добровольцы из общественных организаций под эгидой Росприроднадзора. Для вывоза мусора уже выдано 166 талонов на 1048 м³. Службой заказчика по благоустройству ВАО были выданы перчатки и мешки, а также предоставлена техника для вывоза мусора детским садам и школам, находящимся на территории управы.

В Центральном округе около 19 тысяч человек приберут к празднику территорию Загородного сада, береговую часть от моста по ул. Челюскинцев до ул. Береговой, 1, зеленую зону в створе улиц Республики — Профсоюзной — Ленина — Мориса Тореза, сад Дружбы (ул. Ветеранов Труда), площадь Борцов Революции. Волонтеры из фонда социального развития «Дельфин» помоют памятники и надписи на постаментах в скверах Прощание и Историческом. Служба заказчика по благоустройству ЦАО готова предоставить горожанам 92 единицы техники, 6 300 мешков, 1800 пар перчаток, 350 грабель, 280 мётел, 300 лопат. Организациям выдано 526 талонов на вывоз 2 104 м³ мусора.

В Калининском округе в субботнике примет участие около 18 тысяч человек. Будут убраны скверы Железнодорожников, Юристов, парк Семена Пацко, зеленая зона в районе ул. Революции, 1. Общественная организация уберет территорию в районе школы № 19 по Московскому тракту. Служба заказчика по благоустройству КАО выдала 355 талонов на вывоз 3 500 м³ мусора.

В Ленинском округе город преобразится благодаря 20 тысячам человек — это 75 организаций. Будут прибраны территории площади Губкина, Текутьевского бульвара, сквера у завода медоборудования, территория у кольцевой развязки Рабочего поселка. Организациями ОАО «ДЭУ КАО», ОАО «САХ», ООО «Дорстрой», ООО «Тюменьспецтранс», ООО «Турасервис» вчера была прибрана автодорога на 9-м км Велижанского тракта протяженностью 4 100 км и вывезено 160 м³ мусора. Ребята из «Отрядов мэра» покрасила вазоны и детские городки. Организация «Ростелеком» покрасила распределительные щиты. В округе покрашены контейнерные баки для ТБО, вырублена поросль зеленых насаждений. 13 детских садов и школ навели порядок на прилегающих территориях.

Заявки на участие в субботнике принимаются до 20 июля в службах заказчика по благоустройству округов. Следующий субботник состоится 19 октября.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Всего в номинацию отобраны 32 российские команды.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени