Глава города Максим Афанасьев принят участие в оформлении лакомства.
День рождения Тюмени началось со сладкого: 440-килограммовый торт сначала украсил Городскую площадь у администрации, а потом стал вкусным угощением для всех пришедших на праздник.
Около недели кондитеры занимались подготовкой и воплощением масштабного шедевра. Его украсили сахарными тюменскими «коврами», розами и наличниками, через переплеты которых видна Тюмень во всей красе. Последние штрихи в оформлении под руководством директора компании «Максим» Ларисы Невидайло наносил глава Тюмени Максим Афанасьев.
«Утро дня рождения нашей Тюмени началось с праздничного торта, как в детстве, — сказал Максим Викторович, приветствуя горожан. — В этом юбилейном для Тюмени году предприниматели восхищают своим вниманием и любовью к нашему городе. 440-килограммовый торт стал ещё одним подарком на юбилей. Именно столько лет наш город на правильном пути. Он всегда славился сильными людьми с особым характером, который отличают энтузиазм и целеустремлённость».
Торт получился красивым, что было жаль делить его на кусочки. Кстати, первый достался семье Толстых, в которой появился 440-й тюменский младенец в этом году. Крошечный Егор слишком мал для такого угощения, зато его родители Анастасия и Иван и старший брат, 4-летний Артём, остались очень довольны сладким угощением, сообщает комитет по связям с общественностью и СМИ.
Полная афиша мероприятий есть по ссылке. Однако сейчас введен режим беспилотной опасности в Тюменской области. На площади 400-летия Тюмени и на улице Дзержинского приостановили праздничные мероприятия.
Фото: администрация Тюмени