Dipol FM | 105,6 fm

В Тюмени построят учебный полигон для аварийных бригад

К строительству собственного учебного полигона тюменский водоканал планирует приступить уже в этом году.

Тюменский водоканал планирует построить специализированный учебный полигон для тренировок бригад цеха транспортировки сточных вод и водопроводчиков. Его разместят близ Велижанской водоочистной станции и оборудуют всем необходимым для отработки навыков работы на сетях.

В 2014 году, в рамках празднования 150-летия тюменского водопровода, на новом полигоне планируют провести и первые межрегиональные соревнования, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе тюменского водоканала. Такие соревнования группа компаний «РОСВОДОКАНАЛ» организует уже не первый год в различных городах России. К примеру, в этом году конкурс профессионального мастерства среди бригад, обслуживающих водопроводные и канализационные сети, прошел в Оренбурге.

Помимо участников из семи городов России, посоревноваться в мастерстве и обменяться накопленным опытом на конкурс были отправлены и представители тюменского водоканала. Профессиональные соревнования проводились сразу по нескольким номинациям в два этапа. Для начала соревнующимся необходимо было сдать экзамен на знание теории, а затем подтвердить свое мастерство уже на практике.

Компетентному жюри, состоявшему из профессионалов своего дела из всех городов, участвовавших в конкурсе, предстояло выбирать лучшие бригады аварийно-восстановительных работ по водопроводным и канализационным сетям, лучших сварщиков и лучших молодых слесарей. В этом году в соревнованиях приняли участие более 150 сотрудников водоканалов из Воронежа, Оренбурга, Барнаула, Краснодара, Твери, Омска и Тюмени. Среди тюменцев наилучший результат показал Сергей Сихвордт, молодой слесарь цеха транспортировки сточных вод, занявший третье место в состязаниях молодых специалистов.

«Такие конкурсы являются отличной базой для обмена опытом, повышению квалификации специалистов водопроводно-канализационного комплекса и подготовке молодых специалистов для отрасли», — констатирует Сергей Шишов, генеральный директор компании «Тюмень Водоканал».

К строительству собственного учебного полигона тюменский водоканал планирует приступить уже в этом году, сейчас он находится на стадии проектирования. «Мы планируем создать учебный полигон, который позволит максимально эффективно производить обучение молодых специалистов, повышать мастерство бригад, отрабатывать навыки по использованию нового оборудования и технологий», — поясняет Владимир Кильтау, директор по производству компании «Тюмень Водоканал».

Уже в конце мая — начале июня тюменский водоканал планирует провести свой первый внутренний конкурс профессионального мастерства на новом полигоне.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Компания не предоставила пассажирам комплекс услуг, предусмотренных законом.
#прокуратура
#задержка
#самолет
#административная ответственность
#Тюмень
#новости Тюмени
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
На реке Ишим волна идет в сторону Абатского.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
Причины ЧП сейчас выясняют.
#пожар
#ЧП
#МЧС
#погиб
#Ишимский район
#Тюменская область