Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

В Тюмени открыт новый садик

Новый детский сад открыт сегодня в Тюмени по улице Рижская, 57.

Новый детский сад открыт сегодня в Тюмени по улице Рижская, 57. Некогда он был в системе образования, затем оказался выведенным из нее, здание около десяти лет пустовало, а теперь вновь готово принять ребятишек. Воспитанниками обновленного сада № 58 станут 150 человек в возрасте от полутора до семи лет.

Гостем на торжественном открытии стал губернатор Тюменской области [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998). Он побывал в группах и пищеблоке, посмотрел концерт, вручил подарок — видеокамеру и вместе с малышами зажег свет в лего-доме.

Журналистам губернатор рассказал, что детский сад стандартный, и в этом, по его мнению, ничего плохого нет. Перед муниципалитетом стояли задачи — выработать четкие стандарты, чтобы понимать, какое оборудование необходимо закупить, сколько оно стоит. Еще одна задача, которая преследовалась, сделать здание не только красивым, но и вложиться в образовательные технологии, на базе которых дети получат навыки, необходимые в жизни. «Единственно, я не сторонник того, чтобы детей перегружать, в общеобразовательных учреждениях нагрузка будет очень большой, поэтому важно, чтобы знания они получали в игровой форме. Повзрослеть они успеют, лишать их детства нельзя. Мы хотим, чтобы ребятишки начали быстрее читать и считать, но я считаю, всему свое время», — отметил [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998).

В новом детском саду образовательное пространство организовано так, чтобы ребенок развивался по нескольким направлениям: социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому, физическому. Малыши смогут поиграть за специальными столами с водой и песком, получить новые знания с помощью интерактивной доски и стола. В саду есть мягкие тренажеры и трансформеры для развития двигательной активности, детские интеллектуальные модули, разные виды театров, медиатехника.

[Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) заострил внимание на том, что работа детского сада невозможна без профессионалов, не спасут ни новые технологии, ни прекрасные игрушки. Педагогический коллектив должен грамотно распорядиться материальной базой, чтобы она работала на благо дошколят. Заработная плата у работников детских садов выросла, сейчас в Тюмени наблюдается конкурс на вакантные места, чего раньше не было.

«В Тюмени еще осталась проблема мест в детских садах, в других муниципалитетах вопрос уже решен. Но программа идет, здания, которые ранее были выведены из системы образования, теперь вновь в нее возвращаются. Уже шесть садов открыты именно по этой программе. В нашем регионе напряженности с местами в детских садах не будет», — пообещал губернатор.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода