Dipol FM | 105,6 fm

В Тюмени открылся офис почетного консула Республики Корея

Он разместился в отреставрированном здании XIX века – особняке купца первой гильдии Колмакова по ул. 25-го Октября.

В Тюмени накануне, 3 июня, был открыт офис почетного консула Республики Корея. Он разместился в отреставрированном здании XIX века — особняке купца первой гильдии Колмакова по ул. 25-го Октября, сообщает пресс-служба мэрии.

Губернатор Тюменской области Александр Моор, министр политического отдела посольства Республики Корея в Российской Федерации, генеральный консул Ли Джин Хён, представитель МИД РФ в Екатеринбурге Александр Харлов, глава города Тюмени Руслан Кухарук и почетный консул Республики Корея в Тюмени Игорь Самкаев приняли участие в торжественной церемонии.

Участники мероприятия отмечали, что с того момента, как Игорь Самкаев стал работать на этом посту, количество контактов Тюменской области с Республикой Корея существенно увеличилось.

«В январе 2019 года по инициативе и при поддержке почетного консула состоялся визит большой делегации бизнесменов, специалистов в сфере муниципального управления, здравоохранения и образования в Республику Корея. Тюменцы изучали опыт, — сказал губернатор Тюменской области. — В ходе визита были подписаны важные меморандумы в сферах образования и здравоохранения. Кроме того, в марте 2019 года в Тюмени состоялся российско-корейский архитектурно-строительный форум».

В своем выступлении господин Ли Джин Хён проинформировал, что по итогам 2018 года российско-корейский товарооборот достиг 25 млрд долларов США.

«Посольство Республики Корея в России приложит все усилия для успешного проведения российско-корейской промышленной выставки в Тюмени», — подчеркнул он.

Александра Харлов отметил и тот факт, что полномочия консула распространяются не только на Тюменскую область, но и на другие регионы Уральского федерального округа.

Глава города Руслан Кухарук также говорил о важности и значимости данного события. Он поблагодарил Игоря Самкаева за реставрацию здания:

«Открытие официального офиса является основой для дальнейшего взаимодействия и укрепления связей. Отреставрированное здание подтверждает и тот факт, что сегодня есть люди, которые готовы вносить посильную лепту в развитие города, в сохранение зданий — памятников истории и архитектуры, и реализовать проекты, которые будут работать долгое время. Я желаю, чтобы дом привлекал больше гостей и делегаций. Чтобы в нем обсуждали вопросы культуры, развития… и звучала речь на двух языках», — сказал Руслан Николаевич.

Игорь Самкаев пообещал, что приложит все усилия к тому, чтобы взаимоотношения между Республикой Корея и Тюменской областью развивались по всем направлениям.

В новом офисе состоялось рабочее совещание с делегацией Республики Корея, на котором губернатор Александр Моор рассказал о сферах, где перспектива взаимного сотрудничества очевидна.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район