Dipol FM | 105,6 fm

В Тюмени откроется медицинский центр «Мать и дитя»

Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Владимир Якушев и директор компании Марк Курцер.

Медицинские услуги в Тюменской области выходят на качественно новый уровень. Сегодня губернатор Владимир Якушев и генеральный директор группы компаний «Мать и Дитя» Марк Курцер подписали соглашение о сотрудничестве.

Как отметил Владимир Якушев, соглашение направлено на взаимодействие в реализации нового крупного инвестиционного проекта в регионе. По словам губернатора, группа компаний «Мать и дитя» является наиболее динамично развивающимся участником российского рынка частных медицинских услуг в различных регионах России.

«Для нас инвестпроект имеет большое значение не только с точки зрения поступающих инвестиций, — заявил глава региона, — но и как возможность в процессе его реализации внедрить передовые достижения мировой медицинской науки в практику тюменского здравоохранения. В свою очередь это даст стимул к повышению качества медицинских услуг».

На протяжении нескольких лет в Тюменской области реализуются знаковый и непростой проект — создается кластер по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи. Построены новые клиники — Федеральный центр нейрохирургии, Радиологический центр, модернизированы областная клиническая больница № 1, МСЧ «Нефтяник».

По мнению губернатора, многопрофильный медицинский центр «Мать и дитя» гармонично впишется в структуру единого лечебно-диагностического комплекса Медицинского города. Владимир Якушев также добавил, что компания очень серьезно занимается подготовкой специалистов, изучением и внедрением новых технологий, создает условия для успешного профессионального развития медицинских кадров. Медицинские услуги на качественно новом уровне будут доступны и для жителей соседних регионов.

В свою очередь Марк Курцер отметил, что для него большая честь находиться на тюменской земле. Группа компаний работает уже в 15 регионах, Тюменская область будет 16-м. У компании 30 лечебных учреждений, где трудится более 6 тыс. человек, из них 2,5 тысячи — врачи.

«Мы планируем построить в Тюмени в составе Медицинского города многопрофильный медицинский центр площадью 15 тыс. кв. м и инвестировать 3,5 млрд рублей, — сказал Марк Курцер. — После окончания строительства и открытия центра в нем будут работать до тысячи сотрудников. Центр будет интегрирован в общую систему по оказанию медицинской помощи и ежегодно принимать до 250 тыс. пациентов».

Марк Курцер подчеркнул, что в Тюменской области очень хороший инвестиционный климат. «Могу сказать, что мы нигде не сталкивались с таким доброжелательным отношением, с таким вниманием и с такими условиями для инвесторов, начиная от взаимодействия и заканчивая тем, что инвестору предоставляются все технические возможности, — заявил глава компании. — Я надеюсь, что от этого проекта в первую очередь выиграет население».

Многопрофильный центр будет оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь по различным направлениям, включая применение оперативных малоинвазивных технологий в гинекологии, урологии, общей хирургии и других сферах, ориентированных на быструю реабилитацию и сокращение периода нетрудоспособности пациентов. Центр также будет оказывать полный спектр медицинской помощи семьям со всеми видами бесплодия, что расширит возможности для полноценной реализации репродуктивного потенциала жителей региона.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет гала-концерт областной "Студенческой весны"
В Тюмени пройдет гала-концерт областной "Студенческой весны"
Организаторы объявят обладателей гран-при.
#Студенческая весна
#фестиваль
#гала-концерт
#финалисты
#Тюменская область
Александр Моор: Задача органов власти - подготовиться к паводку, принять все необходимые меры и оповестить людей
Александр Моор: Задача органов власти - подготовиться к паводку, принять все необходимые меры и оповестить людей
Паводок ожидается выше исторических максимумов.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#совещание
#прогноз
#Тюменская область
Членам Общественной молодежной палаты при Тюменской облдуме пожелали сохранить блеск в глазах
Членам Общественной молодежной палаты при Тюменской облдуме пожелали сохранить блеск в глазах
Сегодня прошло ее первое заседание в новом составе.
#молодежная палата
#молодежь
#заседание
#инициативы
#Андрей Артюхов
#облдума
#Ольга Швецова
#Тюменская область
Владимир Якушев: Ситуацию с паводком характеризую как напряженную
Владимир Якушев: Ситуацию с паводком характеризую как напряженную
В Тюмени прошло совещание по предупреждению последствий паводка в регионе.
#полпред
#Владимир Якушев
#Минстрой
#ЖКХ
#Тюменская область
#Курганская область
#паводок
Агитационный пробег привлек в поисковые отряды Тюменской области две тысячи человек
Агитационный пробег привлек в поисковые отряды Тюменской области две тысячи человек
Поисковики организовали для молодежи региона цикл уроков памяти и интерактивных площадок.
#поисковики
#память
#Великая Отечественная война
#агитация
#новости Тюмени
#Тюменская область