Dipol FM | 105,6 fm

В Тюмени начинают работать пришкольные лагеря

В этом году для детей на базе общеобразовательных учреждений откроются 54 лагеря.

1 июня, в Международный день защиты детей, начнут работу детские оздоровительные лагеря дневного пребывания. Летом школы меняют свой социальный статус и становятся местом отдыха и оздоровления детей. В этом году для юных тюменцев на базе общеобразовательных учреждений будут работать 54 лагеря. Традиционно самой многочисленной является первая смена. Заявления в городские лагеря подали более 10 000 человек.

В социальной сети «ВКонтакте» создана группа «Школьное лето 72», где ежедневно будут публиковаться новости из всех пришкольных лагерей города. Тюменцы смогут узнать все о летнем отдыхе детей и увидеть, как проходят будни ребенка. Для этого необходимо стать подписчиком группы, пройдя по ссылке.

Приоритетными задачами проведения летней кампании — 2017 являются укрепление здоровья и обеспечение безопасности детей. Для отдыхающих организовано трехразовое питание в соответствии с согласованным управлением Роспотребнадзора по Тюменской области 10-дневным примерным меню. В рацион школьников включены фрукты, овощи, а также продукты, обогащенные микро- и макроэлементами. Для детей до 10 лет организован дневной сон, сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.

Для каждого лагеря разработана интересная и насыщенная программа, особое внимание уделено оздоровительным мероприятиям. В рамках межведомственного проекта «Лето со спортом» отдыхающие смогут научиться играть в стритбол, гандбол, дартс и освоить элементы воркаута, традиционными останутся шахматы и футбол.

В летний период на базе опорных (базовых) кабинетов профилактики употребления психоактивных веществ будет продолжена работа по оказанию методической и социально-психологической помощи учащимся и родителям по формированию здорового и безопасного образа жизни, социальной адаптации несовершеннолетних.

Тюменцы могут выбрать любой лагерь вне зависимости от места проживания и обучения ребенка. Для зачисления детей в лагерь необходимо обратиться к администрацию школы. С реестром лагерей дневного пребывания можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Тюмени в разделе «Общество"/"Организация отдыха и оздоровления населения».

Отметим, сроки открытия лагерей в школах, на базе которых организованы пункты проведения экзаменов ЕГЭ, ОГЭ, планируются с учётом окончания государственной итоговой аттестации.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Есть несколько вариантов участия в акции.
#благотворительность
#акция
#старшее поколение
#ветераны
#День Победы
#помощь
#поддержка
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени оштрафовали водителя иномарки, который на красный свет промчал по встречной полосе
В Тюмени оштрафовали водителя иномарки, который на красный свет промчал по встречной полосе
Мужчина пояснил, что торопился к ребенку.
#ГИБДД
#штраф
#нарушение
#ПДД
#Тюмень
#новости Тюмени
Во время эвакуации из-за паводка в Ишиме появились мошенники
Во время эвакуации из-за паводка в Ишиме появились мошенники
Комментарий городской администрации.
#паводок
#мошенники
#мошенничество
#Ишим
#Тюменская область
Губернатор Александр Моор встретился с жителями села Викулово
Губернатор Александр Моор встретился с жителями села Викулово
Здесь проводится укрепление дамбы.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#дамба
#Викулово
#Тюменская область
В районе Винзили сошли с рельсов три грузовых вагона
В районе Винзили сошли с рельсов три грузовых вагона
Прокуратура организовала проверку.
#прокуратура
#вагоны
#ЧП
#проверка
#Винзили
#Тюменский район