Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

В Тюмени на ЕГЭ для родителей один забыл паспорт, а другой достал шпаргалку

Родителям раздали памятки с советами психологов, напомнили телефоны горячих линий.

В Тюменской области прошла всероссийская акция «Единый день ЕГЭ с родителями». «Экзамен» состоялся 28 февраля в Центре оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов, который открылся в регионе в рамках национального проекта «Образование».

За парты сели родители выпускников, заместитель секретаря Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия», член генерального совета партии «Единая Россия» Николай Токарчук, сопредседатели регионального штаба ОНФ в Тюменской области Ольга Ройтблат и Александр Пересторонин, методист исторического парка «Россия-моя история» Александр Валитов.

Напомним, в 2020 году по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки акция посвящена Году памяти и славы, поэтому родителям предложили сдать пробный экзамен по истории.

Участники прошли тем же маршрутом, который предстоит выпускникам: войти на пункт проведения экзамена (ППЭ) нужно было через рамку металлодетектора, предъявить паспорт (здесь уже организаторам пришлось составлять акт и подтверждать личность родителя, забывшего документ). Согласно спискам на входе в аудиторию, родители заняли места, прослушали инструктаж. Задания поступили по защищенному каналу и распечатывались также прямо в аудитории, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Тюменской области.

В отличии он настоящего ЕГЭ, «родительский» экзамен длился всего 30 минут. За это время участники выполняли задания, аналогичные тем, что встретятся выпускникам.

Спустя некоторое время один из сдающих достал шпаргалку. Родителям рассказали, как такого выпускника удаляют с экзамена. Пересдать теперь он сможет только в следующем году.

Далее эксперты провели разбор заданий и ответили на вопросы. Родителям раздали памятки с советами психологов, напомнили телефоны горячих линий и адрес официального портала, где можно получить актуальную и достоверную информацию о проведении экзамена в нашем регионе.

«В прошлом году мой средний сын сдавал экзамен и школа проводила тренинги не только для детей и учителей, но и для родителей. Нам объясняли, насколько важно дома не нагнетать стресс фразами „Если не сдашь…“, а вместо этого давать детям почувствовать родительскую поддержку, заботу и любовь, — рассказывает депутат и отец троих детей Николай Токарчук. — В итоге каждый из трёх ЕГЭ сын сдал на 95 и более баллов».

В завершении акции по доброй традиции участники подписали открытки с напутствиями будущим выпускникам. Эта традиция зародилась в прошлом году, и тогда в Тюменской области было зафиксировано рекордное для региона количество стобалльников и 200-балльников ЕГЭ.

Фото: департамент образования и науки Тюменской области

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
Молодежь стала реже обращаться за займами.
#автокредит
#кредит
#исследование
#спрос
#аналитика
#новости России
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
И обязали к исправительным работам.
#пьяный водитель
#пьяный за рулем
#прокуратура
#суд
#авто
#конфискация
#Тюмень
#новости Тюмени
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
21 тур пройдет на домашней площадке, на телеканале «Твоя Тюмень» будет организована прямая трансляция.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события