Dipol FM | 105,6 fm

В Тюмени готовят бортпроводников для российских и зарубежных авиакомпаний

«Школа бортпроводников «Небо без границ» открыта для всех, кто решил связать свою работу с авиацией.

Все дети хотят летать и не во сне, а наяву. Кого-то манит космос, ну, а для кого-то первым делом самолеты.

«Школа бортпроводников „Небо без границ“ открыта для всех, кто решил связать свою работу с авиацией. За 1,5 месяца здесь научат вас всем тонкостям прохождения врачебно-летной экспертной комиссии, собеседования. Это очень интересная, но в то же время ответственная работа. После окончания курса выдается удостоверение», — рассказала руководитель филиала школы «Небо без границ» Анна Журбина.

Профессия довольно молодая, в первый полет под присмотром бортпроводника пассажиры отправились в 1928 году. Изначально в стюардессы принимали медсестёр — на случай, если кому-то из путешественников в воздухе станет плохо. И сегодня эти «небожители» отвечают за наш комфорт и безопасность в полете.

Анастасия — действующий бортпроводник-инструктор: «Бортпроводник должен не только организовать обслуживание и питание на борту, но и владеть знаниями в области метеорологии, уметь оказывать медицинскую помощь. А также пройти курс аварийно-спасательной подготовки».

Не случайно и собеседования в авиакомпаниях проходят в режиме испытания. Часто всех кандидатов на должность собирают вместе и, например, начинают задавать неожиданные вопросы в самый неподходящий момент. Или могут попросить разрешить конфликтную ситуацию. Это логично: потенциальный источник стресса — большое количество людей в замкнутом пространстве, да еще в воздухе. Но бортпроводника не смутить ничем. Он всегда спокоен, улыбается и вообще готов к любым нештатным ситуациям. Всему этому научат в школе.

«Для зачисления в школу необходимо пройти профессиональный отбор: собеседование и тестирование на стрессоустойчивость и профпригодность к профессии бортпроводника», считает менеджер филиала школы «Небо без границ» Надежда Филиппова.

Стюарды и стюардессы вежливы, ответственны, пунктуальны и уравновешены. У них приятный голос и хорошая дикция. Так что всем, кто хочет в небо, придется над собой поработать. И поучиться — пригодятся образование не ниже среднего и знание иностранного языка. Ограничения по росту и размеру одежды неслучайны, ведь работать предстоит в ограниченном пространстве. И конечно, у кандидата в бортпроводники должно быть хорошее здоровье.

«У меня была проблема со зрением. Когда я узнала, что открывается школа бортпроводников, пришла на собеседование. Подходила по всем параметрам, но к сожалению, у меня было плохое зрение. Вышла со слезами на глазах отсюда, позвонила маме. Она предложила сделать коррекцию зрения. Буквально через две недели снова пришла в школу и уже заканчиваю ее», — рассказала ученица школы «Небо без границ» Александра.

А после окончания школы полученные знания ученики демонстрируют на собеседованиях в авиакомпаниях. «У нас выпущено более 400 учеников, практически все трудоустроены. Мы даже работаем с иностранными авиакомпаниями», — продолжает Анна Журбина.

Хорошо, когда работа — это бесконечное путешествие, с интересными встречами и новыми впечатлениями. Небесная профессия ждет тех, для кого воздух — родная стихия.

Школа «Небо без границ»: ул. Республики, 143, 3 этаж, офис 16, тел.: 8-922-399-97-86, сайт: www.sky-limitless.ru.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Вход свободный.
#выставка
#музейный комплекс им. Словцова
#космос
#Тюмень
#история
Ирек Файзуллин: Проделанная в Ишиме работа - пример сплоченности в сложную для региона минуту
Ирек Файзуллин: Проделанная в Ишиме работа - пример сплоченности в сложную для региона минуту
Глава Минстроя осмотрел пострадавшие от паводка территории.
#паводок
#Минстрой
#Ирек Файзуллин
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
Школа сильна борцовскими традициями.
#самбо
#спортшкола
#Голышманово
#Андрей Артюхов
#дети
#Тюменская область
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени