Dipol FM | 105,6 fm

В тренажерном зале на лицо тюменки упал гриф от штанги

Пострадавшая обвиняет в случившемся руководство клуба.

Тяжелую травму получила тюменка во время занятий в тренажерном зале филиала клуба «Антей» на улице Карнацевича. Прямо на ее лицо упал снаряд для занятий бодибилдингом. Шокирующий случай произошел 20 апреля этого года.

В тренажерном зале на лицо тюменки упал гриф от штанги

О нем стало известно лишь сейчас, когда на страничке пострадавшей в соцсетях появилось ее фото до и после инцидента, а так же описание того, что произошло в зале. Текст был написан от третьего лица. Пострадавшая занималась в тренажерном зале, выполняя упражнение в горизонтальном положении. «К ней подошла девушка со спортивным снарядом с весом 40 кг и встала возле неё на один шаг, блины не были закреплены на штангу, — говорится в сообщении под фото. — В результате прямо на лицо девушки упали блины весом 10-20 кг, она потеряла сознание и очнулась в ОКБ №2 в отделении нейрореанимации. До сих пор (имя и фамилия пострадавшей девушки) находится под наблюдением врачей и не известно, что будет в будущем с ее здоровьем, так как врачи не могут поставить окончательный диагноз».

Также сообщается, что пострадавшая намерена обратиться в суд для возмещения ущерба здоровью. Также отмечается, что «в клубе „Антей“ не соблюдалась техника безопасности с клиентами не проводились инструктажи, а со стороны дежурных тренеров отмечалась халатность».

В пресс-службе Станции скорой медицинской помощи нам подтвердили, что такой случай был. Пострадавшая была госпитализирована в больницу. Вслух.ру удалось связаться по телефону и с пострадавшей, и представителем «Антея». Девушка просила перезвонить, так как в данный момент находится под капельницей, но, к сожалению, при повторных звонках никто не брал трубку. Нерабочим оказался и телефон филиала клуба «Антей» на улице Карнацевича. В офисе клуба нам посоветовали обратиться за комментарием к юристу.

Как нас заверил юрист клуба «Антей» Александр Гринимаер, дежурный тренер, находившийся в зале, физически не мог предотвратить несчастный случай, так как незадолго до инцидента его попросил подстраховать другой клиент, собиравшийся выполнять жим лежа.

«К каждому занимающемуся тренера не приставишь, — пояснил Александр. — И как раз в этот самый момент, когда дежурный тренер страховал жим лежа, другая клиентка поставила гриф от штанги весом не более 10 кг вертикально и убрала руку, думая, очевидно, что он устоит в таком положении. Гриф колебался из стороны в сторону и мог упасть в любую сторону, но, к сожалению, он упал как раз на девушку. Ставить гриф в вертикальном положении с опорой лишь на торце категорически запрещается по технике безопасности. Это требование проигнорировала клиентка, занимавшаяся по соседству с пострадавшей. Все занимающиеся в тренажерном зале перед первой тренировкой проходили инструктаж, были ознакомлены с тем, что можно и что нельзя делать, и поставили свои подписи. Кроме того на стенах имеются плакаты по технике безопасности. Считаю, что здесь нет никакой халатности со стороны тренера, это подтвердила проверка полиции — уголовное дело не было возбуждено. С самого начала мы не отказывались от оказания материальной помощи на лечение пострадавшей. Не отказывается от помощи и та девушка, по вине которой упал гриф. Однако сумма, которую выдвигает сторона потерпевшей уж слишком высока — вначале с „Антея“ в качестве компенсации просили 1,5 млн рублей, сейчас эта сумма снизилась до 750 тысяч рублей. Причем две трети этой суммы ничем не подтверждены».

И все-таки, что упало на девушку и сильно повредило ее лицо: гриф или блины, не закрепленные на грифе? Ведь поверить в то, что кто-то мог поставить гриф в вертикальном положении и убрать руку, очень сложно. Тем не менее в «Антее» уверены, что именно так все и было, и этот факт может подтвердить видеозапись, которая велась в тренажерном зале. По записи хорошо видно, где находился и что делал тренер, и как падал гриф.

Однако противоположная сторона настаивает на своей правоте, поэтому мы готовы подробно представить точку зрения пострадавшей в нашем издании.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Если днем тепло - оно простоит еще долгое время.
#народные приметы
#погода
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Соревнования прошли в Казани.
#карате
#спорт
#соревнования
#медали
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
Оперативные данные на вечер 17 апреля.
#паводок
#эвакуация
#реки
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
Устроивший ДТП выплатил компенсацию морального вреда.
#прокуратура
#суд
#ДТП
#пострадавший
#подросток
#Тюмень
#новости Тюмени
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
Здесь ожидается подтопление.
#эвакуация
#паводок
#Упоровский район
#Тюменская область