Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

В составе Совета национальных объединений региона созданы четыре комиссии

Вопрос о модернизации структуры общественного органа был поднят на очередном заседании Координационного Совета, которое состоялось 18 декабря.

В составе Координационного Совета национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области созданы четыре комиссии: по поддержке молодежного движения, по образованию и вопросам развития родных языков, по вопросам адаптации трудовых мигрантов, а также по межкультурному диалогу. По такому же типу были сформированы комиссии молодежного совета. «Сквозной принцип» был заложен для удобства, сочетания и координирования работы двух национальных общественных органов.

Вопрос о модернизации структуры общественного органа был поднят на очередном заседании Координационного Совета, которое состоялось 18 декабря. Мероприятие прошло под руководством председателя совета, ректора Тюменской государственной академии искусств, культуры и социальных технологий Игоря Шишкина.

Вопрос об утверждении положения о работе совета, предложение о создании комиссий, отвечающих за отдельные проекты и направления деятельности в сфере укрепления единства и этнокультурного развития народов Тюменской области прозвучали от членов совещательно-консультативного органа на ноябрьском заседании. «Была проделана большая подготовительная работа. В течение полумесяца мы очень серьезно подробно рассматривали положение и структуру работы координационного совета национальных общественных объединений и его молодежного крыла», — отметил Игорь Шишкин.

В ходе заседания руководители национальных объединений утвердили планы работы координационного совета и его молодежного объединения на 2014 год. Кроме того, для решения оперативных вопросов был сформирован президиум совета, в чьи задачи войдет руководство текущей работой, контроль и анализ исполнения решений общественного межнационального органа.

Еще одной важной темой, которая обсуждалась на заседании, стал вопрос реализации Стратегии государственной национальной политики РФ в Тюменской области. Как отметил председатель областного комитета по делам национальностей [Евгений Воробьев](/thesaurus/256 986), тема межнациональных отношений продолжает оставаться одним из важнейших приоритетных направлений работы правительства Тюменской области. Принятие Стратегии национальной политики, иные меры федеральных органов власти нашли выражение и в действиях органов государственной власти региона. Распоряжением правительства Тюменской области утвержден межведомственный план мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года в Тюменской области.

Лидеры национальных объединений области подчеркнули важность совместных усилий и системного подхода в работе координационного совета национальных объединений, органов региональной и местной власти в сфере гармонизации межнациональных отношений. «Думаю, что нам хватит опыта работы, взаимопонимания и мудрости, чтобы прибавить в решении этих вопросов в Тюменской области», — заключил председатель областного комитета по делам национальностей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В «Единой России» подвели итоги гуманитарной миссии партии за двухлетний период
В «Единой России» подвели итоги гуманитарной миссии партии за двухлетний период
Партия собрала и направила на помощь фронту 13 миллиардов рублей.
#гуманитарный груз
#СВО
#Единая Россия
#волонтеры
#медицина
#новости Тюмени
В России разработали автопилот для самокатов
В России разработали автопилот для самокатов
Аналогов нет ни в нашей стране, ни в мире.
#электросамокат
#СИМ
#автопилот
#разработка
#новости России
Предпенсионерка из Тюмени проведет девять лет в тюрьме за распространение наркотиков
Предпенсионерка из Тюмени проведет девять лет в тюрьме за распространение наркотиков
Такое решение вынес суд.
#наркокурьер
#наркотики
#суд
#прокуратура
#ФСБ
#Тюмень
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» сегодня встретит «Черноморец» из Новороссийска
ФК «Тюмень» сегодня встретит «Черноморец» из Новороссийска
В первом круге победила наша команда.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Оперативные данные на 24 апреля: река Ишим в Абатском поднялась до 919 см
Оперативные данные на 24 апреля: река Ишим в Абатском поднялась до 919 см
Критическая отметка - 960 см.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область