Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

В сквере Гимназистов дети съели 15 коробок с мороженым

На День защиты детей в позабытый зеленый уголок пришли не менее 400 тюменцев.

По семейному тепло и весело отметили тюменцы День защиты детей в сквере Гимназистов. Он находится на улице Холодильной за бассейном «Токио». Родители смеялись, как дети, а дети, словно попали в сказку и никак не хотели из нее выходить. От счастливых детских лиц, аниматоров, артистов, ярких, забавных костюмов и целого моря цветов кружилась голова.

Организаторы праздника — тюменский благотворительный фонд «Земляне» при поддержке «сладких» спонсоров — решили совместить приятное с полезным и руками гостей украсить сквер живыми цветами. Участникам конкурса нужно было не просто посадить рассаду, а сделать из нее цветочную композицию. Самой лучшей была признана работа Анны Фатьяновой и дочери Катерины. Из живых цветов они сделали композицию в виде флага Тюмени. Организаторы конкурса вручили им в качестве приза за первое место путевку в санаторий.

«Возле дома каждый год садим цветы для красоты, есть во дворе небольшой палисадник, — рассказала „Вслух.ру“ Анна. — Среди серых будней смотришь на цветы из окна — нравится! На клумбе в сквере мы садили петунии, анютины глазки. Посадили очень много цветов. Задумка у нас была изобразить флаг Тюмени. Я не видела, чтобы его использовали в цветочных композициях. Решили попробовать. Только сегодня утром узнала об этом конкурсе. Прекрасно организован праздник. Очень много мам с детьми. Думаю, они отлично провели здесь время. И и детей есть досуг. Ведь не все родители могут позволить себе выехать куда-то за город, сводить ребенка на какие-то развлечения. А здесь развлечения на любой возраст. Я здесь первый раз. Мне очень понравилось!»

В цветочном конкурсе приняли участие 18 семей. Меньше чем за час две большие клумбы покрылись цветами. Может, такую идею стоит взять на вооружение при разбивке цветников в городе.

«Считаю, что в конкурсе „Семейный сад“ мы реализовали очень хорошую идею — мы дали возможность всем тюменцам сделать наш город еще красивее, ярче, интереснее, — отметила соорганизатор праздника в сквере Гимназистов Мария Полунина. — Ведь когда сам что-то делаешь своими руками, потом бережно к этому и относишься. Желающих садить цветы оказалось гораздо больше, чем места на двух клумбах. Мы учтем этот момент при проведении конкурса в следующем году. В сквере была только одна клумба. Вторую мы сделали благодаря управе Ленинского округа, нам пошли навстречу. Мы на средства благотворительного фонда „Земляне“ приобрели цветочную рассаду для проведения конкурса. Кроме того мы привлекли спонсоров, которые обеспечили всех призами и подарками».

В общей сложности за время празднования Дня защиты детей в сквере было съедено 15 коробок с мороженым. Плюс масса подарков детям — от шоколада до мягких игрушек и моделей машин. Без преувеличения можно сказать, что сквер Гимназистов вот уже второй год подряд стал одной из самых лучших площадок во время празднования Дня защиты детей в Тюмени.

Столь красочное и даже волшебное действо, где, наверное, сбылись многие детские мечты, проходило не в центре города, а именно здесь — в сквере Гимназистов, потому у волонтеров благотворительного фонда «Земляне» тоже есть мечта — благоустроить этот зеленый уголок, превратить его в страну детства. Сейчас решается вопрос о строительстве баскетбольной площадки в сквере, один спонсор уже откликнулся и готов помочь с покрытием площадки. Напомним, что по замыслам «Землян» центр сквера должна украсить необычная скульптура в виде земного шара с отпечатками детских ладоней.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
Из зоны возможного подтопления вывезли около 90% населения.
#паводок
#Абатский район
#эвакуация
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Специалисты Россельхознадзора проверили шесть ресторанов областной столицы.  
#ресторан
#проверка
#Россельхознадзор
#Роспотребнадзор
#мясо
#новости Тюмени
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
В Абатском вода достигла 980 см.
#Александр Моор
#паводок
#губернатор
#Тобол
#Ишим
#Абатский район
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени обновляют дорожную разметку
В Тюмени обновляют дорожную разметку
Работы затронут более тысячи объектов.
#дороги
#разметка
#безопасность
#Тюмень
#новости Тюмени
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
«Вслух.ру" продолжает совместный проект с объединенной пресс-службой судебной системы Тюменской области - о «расстрельных» и громких уголовных делах из архива судебного ведомства.
#суд
#архив
#дело
#преступление
#наказание
#расстрел
#помилование