В ней принимают участие более 30 компаний из разных регионов.
X агропромышленная выставка «Тюмень Агро — 2022. Устойчивое развитие АПК» открылась сегодня, 31 марта, в поселке Винзили Тюменской области. В ней участвуют более 30 компаний из Тюменской, Свердловской, Омской, Московской, Ростовской областей, Алтайского края, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан и Республики Беларусь. На выставке представлены новинки от российских и зарубежных производителей сельскохозяйственной техники, сообщает инфоцентр регионального правительства.
Губернатор Тюменской области отметил, что в условиях экономической блокады России на первое место выходит вопрос продовольственной безопасности.
«Тюменская область полностью обеспечивает собственную потребность населения по основным видам продуктов. Мясо птицы, свинины, молочной продукции, картофеля, зерна, огурцов выращивается и производится больше, чем необходимо. Избытки мы поставляем на рынки других регионов. Важно сохранить набранный темп и приумножить потенциал нашего АПК» — написал Александр Моор в ТГ-канале.
Выставка проходит на базе комплекса «Пышминская Долина» в р.п. Винзили Тюменского района.