Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

В новом развивающем центре будут растить гениев

Новый детский развивающий центр открылся в Тюмени.

Новый детский развивающий центр открылся в Тюмени. «Гений-Я!» расположился на улице Комсомольской, 56/1. Первые воспитанники уже начали посещать студии и детский сад.

Директор центра Евгения Таскаева рассказала корреспонденту «Вслух.ру»: «Я по образованию психолог-дефектолог, есть опыт работы педагогом и управляющей детским центром, сейчас настала пора, когда мне хочется заниматься собственным делом. Я очень долго искала помещение под центр, чтобы оно отвечало всем необходимым условиям. Выбор пал на район улицы Комсомольской потому, что здесь ощущается дефицит садов и развивающих учреждений для детей. Да, есть детские сады на дому, но уровень центра гораздо выше — наши педагоги обеспечивают не только присмотр за детьми, но и их развитие».

Центр расположен на первом этаже жилого здания, имеет отдельный вход. На площади 200 квадратных метров расположены помещения для кружков и две группы детского сада. Одну будут посещать дети от года до двух, наполняемость — 10−12 человек. Вторую будут посещать 16−18 малышей в возрасте от двух до четырех лет. С каждой группой будут работать по два воспитателя плюс по одному помощнику воспитателя.

Питанием ребятишек обеспечит центр «Мария», с которым «Гений-Я!» заключил договор. По такому пути идут многие тюменские центры и частные детские сады: выгоднее заказать питание, чем отводить площади под кухню и нанимать повара.

У центра пока нет собственной площадки для прогулок, малыши гуляют во дворе жилого дома, но в планах открыть свой небольшой огороженный дворик.

Сад работает с 8.00 до 18.00, при необходимости дети могут остаться на продленку — до 20.00. Стоимость посещения детского сада на адаптационный период ребенка, а это до 12.00, составляет 7 тыс. 350 руб. в месяц, после того, как малыш привыкнет к коллективу и будет ходить полный день, стоимость составит 15 тыс. 15 рублей.

Помимо детского сада в центре работают студии по комплексным развивающим программам: «Я родился!», «Я расту!», «Я познаю!», «Я учусь!», «Я увлекаюсь!». Занятия рассчитаны на детей с рождения и до 10 лет. Кроме того, у центра есть свои логопед, психолог и дефектолог.

1, 3 и 8 ноября «Гений-Я!» проводит дни открытых дверей. «Мы приглашаем тюменцев познакомиться с нами. В программе — открытые занятия для малышей и их родителей. Мамы и папы смогут узнать методику и особенности представленных в нашем центре направлений, пообщаться с педагогом. Специалисты — логопед, психолог, дефектолог — дадут мини-консультации желающим, это отличная возможность задать интересующий вопрос относительно воспитания и развития ребенка опытному профессионалу. В рамках дней открытых дверей пройдут мастер-классы: творческий „Очаровательный подарок“, вкусный „Сладкая фантазия“. Мероприятия бесплатные, но нужно обязательно записаться на какой-либо из трех дней».

Запись по телефону: 99−11−09, 25−27−47. Адрес: ул. Комсомольская, 56/1.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус