Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

В «Ночь искусств» в библиотечном центре создадут особую магию

Мероприятие объединяет неравнодушных людей, жанры, театр, литературу и кино.

Библиотечный центр для молодежи присоединяется к четвертой ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств"-2016. В этом году выбран девиз — «Время создавать». 4 ноября в 18.00 мероприятия, приуроченные к Году российского кино, создадут в библиотеке особую магию искусства.

Театр-студия «Лаборатория перемен» (Тюмень) представит читку сказа Павла Бажова «Ермаковы лебеди». Это новое историческое осмысление судьбы русского землепроходца, трогательная и искренняя история о дружбе, верности, предательстве и любви. Театрализованная читка позволит гостям «Ночи искусств» вслушаться в богатое слово уральского сказочника и по-особому пережить его. Ведь благодаря участникам театр-студии текст оживает, визуальный ряд усиливает воздействие слова на зрителя и держит внимание до конца. Режиссером постановки является актер молодёжного театра «Ангажемент» Ринат Гарифуллин.

После читки у зрителей появится возможность попробовать себя в роли актера, посетив тренинг руководителя театра анимации «Альтер Эго» (Тюмень) Константина Белоусова. Во время тренинга гости познакомятся с азами актёрского мастерства, методами перевоплощения и особенностями театрализованных выступлений.

Специальный гость вечера — Всеволод Бессараб, заслуженный нефтегазостроитель, бизнесмен, джазовый музыкант, шахматист, автор нескольких книг. Он расскажет об искусстве шахматной игры, об истории джаза, начиная с момента его зарождения, и о том, как организовать музыкальный фестиваль с нуля. Сам Всеволод Владимирович организовал уже десять джазовых фестивалей Alexander’s Ragtime Band в Тюмени. Диалог с интересным человеком и звуки джаза на виниловых пластинках ожидают гостей «Ночи искусств» на творческой встрече «Шахматы и джаз».

На протяжении всего вечера в библиотеке будет работать лавка комиксов «SPACE COW» «Космическая корова». Каждый желающий сможет не только приобрести комиксы о супергероях Marvel и DC, но и получить консультацию профессионала. Он поможет сориентироваться в многообразии ассортимента всем, кто не знает, с чего начать знакомство с миром рисованных историй. Еще можно будет принять участие в мини-викторинах по вселенным комиксов и пообщаться с представителями тюменского комикс-сообщества.

Ночь искусств объединяет неравнодушных людей, жанры, театр, литературу и кино. Это ночь личного творчества и великолепная возможность для тюменцев попытаться реализовать себя в разных видах искусства. Библиотека на Червишевском тракте ждет гостей 4 ноября. Вход бесплатный.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область