Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

В МСЧ «Нефтяник» начали оперировать с помощью новейшей углекислотной лазерной системы

Подобные операции лапароскопическим доступом выполняются всего в нескольких клиниках России.

Первая лапароскопическая операция с использованием СО2 лазерной системы по поводу инфильтративного генитального эндометриоза и эндометриоидной кисты левого яичника у 27-летней пациентки проведена в МСЧ «Нефтяник». О том, что в отделении гинекологии стационара появилась возможность проводить уникальные органосохраняющие операции с помощью новейшей углекислотной лазерной системы Lumenis, «Вслух.ру» рассказали в пресс-службе клиники.

Подобные операции лапароскопическим доступом выполняются всего в нескольких клиниках России. В ходе операции была выполнена лазерная коагуляция и иссечение очагов эндометриоза, а также вапоризация ткани эндометриоидной кисты яичника с сохранением фолликулярного аппарата яичника, что очень важно для молодой женщины, планирующей беременность.

На ближайшее время намечена еще одна уникальная органосохраняющая робот-ассистированная операция на хирургической системе Da Vinci Si c использованием лазера Lumenis у пациентки с множественной миомой матки и инфильтративным генитальным эндометриозом.

Преимущество лазера перед традиционной хирургией заключается в бережном воздействии на ткани, отсутствии кровотечений, уменьшении количества осложнений, сокращение времени работы хирурга. Высокая степень фокусировки обеспечивает возможность выполнить вмешательство в труднодоступных местах.

Александр Пустынников заведующий отделением гинекологии стационара МСЧ «Нефтяник» рассказал: «В нашем отделении сосредоточены все современные технологии и методы хирургии в гинекологии, начиная от лазерной, эндоскопической, пластической до роботизированной. Выполняются операции по поводу пролапса половых органов, эндометриоза и онкологии с использованием высокоэнергетических аппаратов (лазер и ультразвук)».

За год в отделении проводится около 1000 операций. Благодаря использованию самых современных технологий и высоких стандартов, активному сотрудничеству с ведущими мировыми клиниками и регулярному обмену опытом, отделение гинекологии МСЧ «Нефтяник» заслуженно пользуется авторитетом и популярностью у пациентов. Сюда приезжают лечиться не только из разных уголков России, но и из таких стран, как Италия, Швейцария и США.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени