Dipol FM | 105,6 fm

В мэрии представили информационный портал «Тюмень – наш дом»

Сегодня на сайте содержится информация о 1 784 объектах – все данные по реализации программ по благоустройству дворов и ремонту домов с 2010 по 2013 годы.

В мэрии представили информационный портал «Тюмень — наш дом» — новый проект администрации города. Адрес сайта: www. tyumen-city.ru/dom/

Как сообщили Вслух.ру в пресс-службе администрации города Тюмени, на первом этапе реализации проекта были выбраны категории, подлежащие модерации, которые важны для жителей. Это: текущее содержание дворовой территории (подкатегории: неубранная дворовая площадка, плохое содержание контейнерной площадки, неисправное оборудование детской площадки); брошенный автомобиль; устранение несанкционированных надписей на фасадах зданий; капитальный ремонт многоквартирного дома, включенный в план работ на 2012 — 2013 годы; благоустройство территории вошедшей в план работ на 2012 — 2013 годы. В дальнейшем перечень категорий будет расширен.

Сегодня на сайте содержится информация о 1 784 объектах — все данные по реализации программ по благоустройству дворов и ремонту домов с 2010 по 2013 годы. Они доступны для просмотра и получения информации и самостоятельной обработки. Все они имеют географическую привязку, и отображены на электронной карте. Кроме того, к каждому дому «прикреплена» ключевая информация по нему: управляющая компания, депутат, поликлиника, участковый, квартальный, информация об отключениях на коммунальных сетях.

Утверждены несколько принципов работы портала:

1.Оперативная реакция власти на сообщение горожан — в течение восьми дней проблема должна быть рассмотрена, подготовлен и размещен на сайте ответ о ее решении (жители получат его на электронную почту или в «личный кабинет» на портале);

2.Все вопросы горожан и ответы должностных лиц должны быть публичны. Данный принцип выстраивает доверительные и корректные отношения двух сторон;

3.Решение проблемы предполагает персональную ответственность не рядового исполнителя, а руководителя структурного подразделения администрации города Тюмени, в зону ответственности которого входит данный вопрос.

Одно из основных правил модерации портала: в одном сообщении должна быть описана одна проблема. Вопрос горожанина должен быть точный и конкретный. Функции модерации портала возложены на пресс-службу администрации города.

В ходе тестирования сайта структурными подразделениями администрации на портал поступило 170 сообщений. В результате тестирования на 56% вопросов пользователи получили положительные ответы (им присвоен статус «проблема решена»), на 18% - решения проблем было запланировано (статус «запланировано»), на 11% - проблема была не обнаружена. Например, на момент отправки сообщения пользователем (21.03.2013 г.) существовала проблема неудовлетворительного содержания контейнерной площадки, а в момент обследования (23.03.2013 г.) специалистами управы означенной дворовой территории эта проблема была не выявлена, так как управляющая компания устранила замечания. В данной ситуации ответу присваивается статус: «проблема не обнаружена» и прикрепляется фотография. А 5% вопросов получили мотивированный отказ (не соответствие правилам модерации портала).

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области начала работу горячая линия по вакцинопрофилактике
В Тюменской области начала работу горячая линия по вакцинопрофилактике
Задать интересующие вопросы можно до 30 апреля.
#Роспотребнадзор
#горячая линия
#вакцинация
#профилактика
#здоровье
#Тюменская область
#новости Тюмени
Пока вы спали: главная тема ПМЭФ, мечта президента Путина и спасение корги-любителя шоколада
Пока вы спали: главная тема ПМЭФ, мечта президента Путина и спасение корги-любителя шоколада
Коротко - о главном к этому часу.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 23 апреля: день предсказаний погоды на лето
Народные приметы на 23 апреля: день предсказаний погоды на лето
Теплый солнечный день обещал жаркое лето.
#народные приметы
#погода
Владимир Якушев встретился с главными федеральными инспекторами для обсуждения паводка
Владимир Якушев встретился с главными федеральными инспекторами для обсуждения паводка
Он обозначил, что необходимо готовиться и к ликвидации последствий паводка.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#Владимир Якушев
#паводок
#эвакуация
#ЧС
Тюмень впервые примет всероссийские соревнования по спортивной гимнастике
Тюмень впервые примет всероссийские соревнования по спортивной гимнастике
Участниками станут 96 лучших юных спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#соревнования
#чемпионат
#первенство
#спорт
#спортсмены
#гимнастика