Dipol FM | 105,6 fm

В мае в Тюмень приезжает пермский театр "У Моста"

В мае тюменских театралов ожидает большое событие: на сцене театра “Ангажемент” пройдут гастроли пермского театра “У Моста”. Гастроли продлятся три дня - с 22 по 24 мая.

Пермский театр «У Моста» — авторский театр, основанный в 1988 году. Создатель и художественный руководитель — Сергей Федотов. По рейтингу журнала FORBES, театр входит в десятку лучших театров России. Театр трижды номинант и лауреат национальной премии «Золотая маска», обладатель 45 Гран-при зарубежных фестивалей, чемпион индийской театральной олимпиады, участник около двухсот международных фестивалей и более 200 гастролей.

В Тюмени «У Моста» представит три спектакля. Первым станет совсем свежий спектакль театра — «Мачеха Саманишвили», его премьера состоялась в минувшем декабре. На сцене оживет атмосфера солнечной Грузии. Это история о жителях маленькой грузинской деревни, где все живут большой дружной семьёй. Собираясь за большим столом, решают проблемы «всем миром», и каждый готов протянуть руку помощи. В это время овдовевший Бекинэ решил снова жениться… Спектакль наполнен остроумными шутками, неиссякаемым жизнелюбием и особым внутренним светом.

Второй станет «Женитьба». Вместо бытовой комедии Гоголя на сцене зрителя ждет фантасмагория с чудесами. Кочкарёв — чёрт, который крутит «бесовские штучки». Призрачные видения пугают и завораживают. Гоголевский мистицизм соединяется со щемящей гоголевской же темой одиночества и беззащитности человека перед миром, перед жизнью, перед вечными её искусами и противоречиями.

Также тюменцы увидят ирландскую комедию Мартина МакДонаха «Калека с Инишмана». В 2010 году спектакль стал лауреатом «Золотой маски». Остров Инишман — одно из самых загадочных и священных мест в Ирландии. Неспешный мир странных инишманцев буквально взрывается, когда на соседний остров приезжает съёмочная группа из Америки. Инишманцев посещают призрачные и опасные мечты о Голливуде, вслед за которыми хочется уплыть многим. Но получается это только у Калеки Билли.

_Гастроли состоятся в рамках всероссийской программы «Большие гастроли» и проводятся Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ._

Фото из группы «Пермский театр «У Моста» ВКонтакте

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Следует менять ее достаточно часто.
#посуда
#кухня
#хозяйство
#инфекция
#бактерии