Dipol FM | 105,6 fm

В Крыму открылись избирательные участки

Жителям региона предстоит выбрать между расширением полномочий региона в составе Украины и присоединением к России.

Открылись участки для голосования на референдуме о государственной принадлежности Крыма и Севастополя. Жителям региона предстоит выбрать между расширением полномочий региона в составе Украины и присоединением к Российской Федерации.

Двери избирательных участков открылись в 8 утра по местному времени (10.00 мск). Голосование продлится 12 часов и завершится в 8 часов вечера (22.00 мск). Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов одним из первых проголосовал на референдуме о статусе республики.

На общекрымский референдум выносятся следующие вопросы: «1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

Как передает информационное агентство «Крыминформ», глава Совмина появился вместе с дочерью, студенткой Кристиной, на избирательном участке 8 069. Помимо премьера в первые минуты после открытия на этом участке и соседнем, расположенном в той же школе, проголосовали уже несколько десятков местных жителей — люди выстраивались у дверей образовательного учреждения еще до 8 утра. В настоящее время граждане продолжают прибывать на участки, сообщает «Голос России».

Для проведения плебисцита по всему полуострову сформированы 27 территориальных избирательных комиссий и 1 205 участковых комиссий, в том числе 192 в Севастополе. Для голосования напечатано 1 млн 512 тыс. 725 бюллетеней, что соответствует числу жителей, обладающих правом голоса, сообщает РБК.

Для референдума подготовлены бюллетени на трех языках: русском, украинском и крымско-татарском. Участие в голосовании будет возможно только по месту регистрации. Комиссия по подготовке референдума отказалась от использования открепительных удостоверений. Также не смогут проголосовать крымчане, находящиеся за рубежом. Первые официальные результаты референдума будут обнародованы до конца дня. Окончательные результаты подведут уже 17 марта.

Оценку голосованию дадут и международные наблюдатели. Всего зарегистрировано порядка 70 наблюдателей из 23 стран, среди которых представители Польши, Австрии, Франции, Германии, Бельгии, Венгрии, Греции, Италии, Латвии, США, Израиля. Это депутаты Европейского парламента, члены национальных парламентов, а также ведущие эксперты по международному праву и известные правозащитники. Российскую сторону будут представлять депутаты Госдумы и представители Совета Федерации.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В районах Тюменской области оперативно возводят дамбы
В районах Тюменской области оперативно возводят дамбы
На местах работают губернатор Александр Моор и его заместители.
#паводок
#губернатор
#Александр Моор
#Павел Перевалов
#Ялуторовск
Владимир Чейметов: Река Ишим сегодня может достигнуть опасных отметок
Владимир Чейметов: Река Ишим сегодня может достигнуть опасных отметок
Актуальная информация по паводку в Тюменской области.
#Владимир Чейметов
#паводок
#Ишим
#Тобол
#эвакуация
#Тюменская область
В Новосибирске продают два подлинных автографа Байдена за 190 тысяч рублей
В Новосибирске продают два подлинных автографа Байдена за 190 тысяч рублей
Автор объявления заявил, что подобных артефактов в России почти нет.
#объявление
#продажа
#Новосибирск
#автограф
#новости России
Как за каменной стеной. Из чего лучше строить дом
Как за каменной стеной. Из чего лучше строить дом
Рассказываем, как выбрать материалы, чтобы было надежно и выгодно.
#дом
#строительство
#стройматериалы
#КРТ
#керамзитоблоки
#новости Тюмени
В Абатском жителям помогают перевезти ценные вещи в безопасное место
В Абатском жителям помогают перевезти ценные вещи в безопасное место
Для граждан открыта горячая линия 122.
#паводок
#Александр Моор
#помощь
#переезд
#Абатский район
#Тюменская область