Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

В Ишиме завершилось объединение трех детских поликлиник под одной крышей

1 февраля медицинские работники переехали в отремонтированное здание.

В Ишиме реализован масштабный социальный проект — объединение амбулаторной детской службы. Три поликлиники, расположенные в разных концах города, разместили под одной крышей. Работы по реконструкции бывшего здания детского отделения на ул. Береговой были начаты в августе 2014 года. 1 февраля медицинские работники переехали в отремонтированное здание.

«Необходимость в объединении детской службы возникла давно, — рассказывает главный врач областной больницы № 4 Дмитрий Бутов. — Ведь поликлиники работали в приспособленных и не типовых помещениях жилых домов, на большом отдалении друг от друга. В двух деятельность осуществлялась в рамках оказания амбулаторно-поликлинической помощи, где вели прием врачи-педиатры. Третья поликлиника принимала детей, которым нужна помощь врачей узких специальностей. Там же был организован центр здоровья для детей, кабинет лечебной физкультуры, физиотерапевтической кабинет и кабинет медико-социальной помощи. В отдельном здании располагалась клиническая лаборатория, кабинет физиолечения. Сейчас все направления оказания медицинской помощи детям в одной поликлинике».

Посетители смогут, придя на приём к участковому врачу-педиатру, обратиться к узким специалистам, пройти полное обследование и получить все виды амбулаторной помощи. С вводом в эксплуатацию нового здания изменились не только площади, их стало в разы больше, но и увеличилось количество посещений в смену — с 253 до 350.

Сегодня детская амбулаторная служба областной больницы № 4 укомплектована кадрами. В коллективе 140 сотрудников, в том числе 22 врача-педиатра, семь врачей узких специальностей, 79 человек — средний медицинский персонал.

При капитальном ремонте администрация больницы и строительное предприятие старались учесть все моменты. Так, для детских колясок и велосипедов построена вместительная входная группа. Для перемещения маломобильных пациентов предусмотрен лифт, пандусы с поручнями, оборудованы и отдельные санузлы.

На первом этаже здания разместились регистратура, кабинеты доврачебного приема, ретгенкабинет, кабинет ультразвуковой диагностики, кабинет травматолога-ортопеда, гипсовая, лаборатория. Также в поликлинике имеется конференц-зал, предусмотрен буфет, аптечный киоск. Весь второй этаж займет лечебно-профилактическое отделение. В него войдет участковая служба: 20 педиатрических участков, кабинет здорового ребенка, прививочный, процедурный и перевязочный кабинеты.

Консультативно-диагностическое и отделение восстановительного лечения, а также медико-социальная помощь детям и подросткам — все это разместится на третьем этаже поликлиники. «В реализации проекта мы видим много плюсов, — рассказывает заместитель главного врача ОБ № 4 по детству Маргарита Новоселова. — У нас единая регистратура, единая запись на прием. В одном месте будут храниться амбулаторные карты, раньше приходилось их ежедневно перевозить из одной поликлиники в другую. Здесь же у нас единая прививочная картотека. У наших пациентов появилась возможность получить консультацию узкого специалиста в день приема. Улучшилась и преемственность между участковой службой и кабинетом медико-социальной помощи. Для нас этот проект очень важен, мы ждем от него только положительных перемен».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени