Dipol FM | 105,6 fm

В Ишиме наградили педагогов, подготовивших 100-балльников

Глава города Фёдор Шишкин отметил, что год от года качество образования и подготовки школьников в Ишиме улучшается.

Региональный координатор проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» Андрей Артюхов, глава Ишима Фёдор Шишкин и председатель Ишимской городской думы Алексей Ипатенко встретились с педагогами, ученики которых сдали Единый госэкзамен на максимальный балл. В прошлом году таких ребят было двое, а в этом — уже пять, причём один из выпускников получил 100 баллов сразу по двум предметам — химии и биологии.

В торжественной обстановке Андрей Артюхов вручил благодарственные письма учителям биологии и химии школы № 31 Татьяне Ефремовой и Ольге Бушиной, педагогам лицея имени Е. Г. Лукьянец — учителю информатики Елене Натчук и учителю русского языка и литературы Елене Миллер, а также педагогу по истории школы № 5 Наталье Авериной.

«От личности учителя во многом зависят успехи школьников, их заинтересованность в учебе и даже выбор будущей профессии. Спасибо за ваш ежедневный труд, за то, что вы вкладываете в ребят все свои знания и талант педагога», — обратился к учителям Андрей Артюхов.

Поздравляя участников встречи, глава города Фёдор Шишкин отметил, что год от года качество образования и подготовки школьников в Ишиме улучшается. «В конце каждого учебного года мы анализируем показатели, которые демонстрируют уверенный рост. Муниципальные власти в свою очередь стараются создать самые комфортные условия для развития педагогов и системы образования в целом», — подчеркнул Шишкин.

Подготовить стобалльника невозможно без любви к предмету и сильного стремления самого ученика, уверена педагог с 36-летним стажем Ольга Бушина. В этом году сразу два её воспитанника сдали ЕГЭ по химии на 100 балов — Иван Зверев и Софья Чусовитина.

«Ребята поступили в те высшие учебные заведения, в которые и планировали, и сейчас мы уже начали готовиться к экзамену с новыми старшеклассниками. В следующем году будем стремиться вновь выйти на высший балл», — считает учитель.

Андрей Артюхов подарил педагогу смартфон от регионального отделения «Единой России», сообщает пресс-служба ТРО партии.

В этот день поздравления с профессиональным праздником получила и Марина Сорокина, учитель начальных классов Ишимской школы-интерната. Класс под её чутким руководством не только показывает абсолютную успеваемость, но и ежегодно принимает участие в творческих конкурсах и городских мероприятиях. В 2018 году ученики Марины Сорокиной стали призерами регионального конкурса народного творчества «Ремесло — душа народа» в Ялуторовске, призерами II Ежегодной Всероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку «Юный филолог».

Педагог и сама показывает воспитанникам пример: постоянно учится новому в профессии, принимает участие в художественной самодеятельности, экологических субботниках.

На праздник Марина Сорокина пришла вместе со своей семьёй — многодетная мама воспитывает двух сыновей и дочку. Андрей Артюхов подарил Сорокиным айпэд в рамках проекта «Единой России» по обеспечению многодетных и малообеспеченных семей компьютерной техникой.

Фото: пресс-служба ТРО партии «Единая Россия»

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
С какими трудностями можно столкнуться.
#электромобиль
#путешенствия
#советы
#новости России
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени