Dipol FM | 105,6 fm

В Ишиме и Омутинском стартует Школа социального предпринимательства

В Тюменской области запускается первая после ограничительных мер Школа социального предпринимательства. В этом году обучение пройдет сначала в Ишиме и селе Омутинское, затем работать над своими проектами будут жители Ярковского района. Тюменцы смогут присоединится к проекту чуть позже. Об этом сообщает пресс-служба Инвестагентства региона.

Обучение разработано Центром инноваций социальной сферы Инвестагентства Тюменской области по программе Фонда региональных и социальных программ «Наше будущее». Школа обучает социальных предпринимателей, физических лиц, которые хотят начать работу в социальной сфере, и социально ориентированные некоммерческие организации с 2017 года. В этом году посещение массовых мероприятий было ограничено, поэтому обучение пришлось отложить.

«Коронакризис повлиял на наши планы, — говорит Александра Князева, руководитель Центра инноваций социальной сферы. — Обучение поставили на паузу, потому что онлайн не заменит живого общения и энергетики тренера. Программа насыщена тренинговыми инструментами, и мы не хотели лишать подопечных этого драйва. Поэтому нам вдвойне приятно наконец-то стартануть в полную силу».

Под руководством бизнес-тренеров слушатели Школы научатся разрабатывать маркетинговую стратегию, составлять бизнес-план, рассчитывать финансовую модель и познакомятся с юридическими аспектами реализации социально-предпринимательского проекта.

Уже есть успешные примеры. Например, выпускники тюменского потока Школы Евгений и Татьяна Чернышовы, которые разрабатывали в декабре проект пансионата для пожилых, сейчас находятся на стадии привлечения инвестиций и готовятся к запуску.

В Ишиме и Омутинском стартует Школа социального предпринимательства

Школа социального предпринимательства стартует 24−25 сентября в селе Омутинское и 26−27 сентября в Ишиме. Обучение состоит из пяти обучающих сессий, по итогам которых ученики представят к защите свои бизнес-проекты.
Участие в проекте бесплатное.

Организатором Школы социального предпринимательства выступает Центр инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области при поддержке Департамента социального развития Тюменской области.

Зарегистрироваться на обучение можно по телефонам:
— г. Ишим, +7 (34 551) 5−15−95, директор представительства Кирюшин Евгений;
— с. Омутинское, +7 (34 544) 3−30−93, директор представительства Пинигина Светлана.
Вопросы по обучению в Школе можно задать по телефону +7 (3452) 49-99-44, доб. 242.

Справка

Обучение в Школе социального предпринимательства состоит из пяти обучающих сессий. Слушатели проекта получают дальнейшее сопровождение Центра инноваций социальной сферы. Обучающий проект начал свою работу в 2017 году и реализован на территории Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска, Ялуторовска, а также в Исетском, Абатском муниципальных районах и городском округе Голышманово. Слушателями Школы могут стать физические лица, планирующие предпринимательскую деятельность в социальной сфере, представители социально ориентированных некоммерческих организаций и субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в социальной сфере.

Фото Инвестиционного агентства Тюменской области

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с павдком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район