Акция пройдет на площади 400-летия Тюмени.
В День памяти и скорби Тюменский областной Совет ветеранов проводит традиционную акцию «История одной песни». Песни, которая помогала воевать, песни, которая воспевает мужество и героизм защитников Отечества.
В прошлые годы участники акции, а в их числе горожане и гости Тюмени, познакомились с историями создания песен «Священная война», «Алеша», «Огонек», «На безымянной высоте», а затем исполнили их народным хором. На этот раз участники акции познакомятся с историей создания песни Булата Окуджавы «Десятый наш десантный батальон», впервые прозвучавшей в 1971 году в кинофильме «Белорусский вокзал».
Мероприятие состоится 22 июня в 12.30 на площади 400-летия Тюмени областного центра. Участие в нем могут принять все желающие, сообщает информационный центр правительства региона.
По всем вопросам можно обратиться к Наталье Тереб, областной Совет ветеранов, тел. 8-912-928-52-62.
Фото: Вслух.ру