Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

В День молодежи врио главы администрации Тюмени рассказал, кто придет ему на смену

Фоторепортаж с Дня молодежи в областной столице.

Тюмень отпраздновала День молодежи. После торжественного открытия праздника на площади 400-летия Тюмени врио главы администрации Тюмени Руслан Кухарук рассыпался в комплиментах молодому поколению и назвал тюменскую молодежь «достойной сменой» нынешним руководителям города и страны.

«День молодежи — замечательный праздник, хорошо, что он проводится именно летом, когда мы свободны, когда у молодежи есть время прийти, — заявил журналистам Кухарук. — Приятно, что и гости нашего города посещают это мероприятие. День молодежи - это праздник, обращенный в будущее. Когда мы для себя рисуем какое-то будущее, мы всегда его связываем именно с молодежью. Потому что сегодняшняя молодежь — это те, кто придет к нам на смену, кто станет у руля нашей страны и нашего города».

Руслан Кухарук сказал, что «город» (имея в виду павильоны и стенды различных организаций, развернутые на площади — ред.), который создан на площади 400-летия Тюмени, дело рук инициативных ребят, добровольческих объединений и молодежных организаций. «Они сами показывают, чем они занимаются, на что они способны и чему они посвящают свою жизнь, и все больше и больше народу приобщается к этому движению. Я очень рад, что у нас такая активная, творческая и неравнодушная молодежь», — сказал Кухарук.

По мнению врио главы администрации Тюмени, в будущем площадь 400-летия станет основным местом проведения городских мероприятий. «Площадь 400-летия создавалась изначально, чтобы проводить такого рода мероприятия, — уточнил он. — Она идеально подходит для любых мероприятий. Я думаю, что именно площадь 400-летия Тюмени станет нашей центровой площадкой для проведения массовых мероприятий».

В субботу, 30 июня, во время празднования Дня молодежи на площади 400-летия Тюмени перед горожанами выступил певец Михаил Гребенщиков со своим нетленным хитом про «батоны, они же булки». После исполнения песни он принял участие в викторине, которую устроил депутат городской думы Тюмени Игорь Ракша.

Горожане и гости столицы Западной Сибири во время праздника могли «потягать железо» нам площадке клуба «Антей», попробовать сдать нормы ГТО, поиграть в футбол, отладить свой велосипед и поучаствовать в викторине на знание истории олимпийского движения. Рядом размещался стенд областной прокуратуры под «антинаркотическим» девизом «Я выбираю жизнь», а еще в двух шагах можно было сдать кровь на ВИЧ.

На главной сцене праздника в это время проходил фестиваль чирлидинга «CHEERемуха-2018». В нем приняли участие 20 команд чирлидеров из Екатеринбурга, Кургана, Тюмени и городов Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Меньше всего подорожал шашлык из говядины.
#шашлыки
#цена
#исследование
#индекс
#новости России
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Волонтер из Тюмени с 12-летним стажем рассказала, как она помогает животным и приобщает к этому окружающих.
#волонтеры
#животные
#приют для животных
#помощь
#дети
#новости Тюмени