Общегородский праздник День молодежи пройдет в Тюмени 26 июня под эгидой Международного дня борьбы с наркотиками. Как рассказали корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в управлении по молодежной политике, физической культуре и спорту, подготовка к празднику в самом разгаре. В этом году концертно-развлекательные представления пройдут на девяти площадках города: район Дома обороны, микрорайоны «Заречный», «Восточный», поселок Войновка, улица Энергетиков, площадь 400-летия Тюмени, поселок Антипино, микрорайон «Тура», спортивный комплекс «Самсон», где пройдет турнир для молодых по силовым видам спорта.
Активное участие в праздничных мероприятиях примут воспитанники учреждений подведомственной сети управления по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города.
По словам специалистов комитета, в этом году все программы будут направлены на профилактику и борьбу с наркоманией, пропаганду здорового образа жизни. И в этом особенность нынешнего Дня молодежи.
Как обычно продажа спиртных напитков в стеклянной таре в этот день будет запрещена. Также организаторы праздника обратились к предпринимателям с рекомендательной просьбой в День молодежи вообще не осуществлять продажу алкогольной продукции.