Dipol FM | 105,6 fm

В День города в Тюмени пройдут любимые горожанами фестивали

В этот день тюменцы могут насладиться прогулкой по городу, попробовать разнообразные блюда, прогуляться в новом сквере и посмотреть трансляции.

В субботу, 25 июля, Тюмень отметит 434-летие. В этот день тюменцы могут насладиться прогулкой по городу, попробовать разнообразные блюда, прогуляться в новом сквере и посмотреть трансляции, из которых узнают о людях, внесших вклад в развитие любимого города, а также принять участие в онлайн-конкурсах.

В план празднования 434-й годовщины со дня основания Тюмени вошли традиционные мероприятия — торжественные церемонии возложения цветов на Исторической площади к камню в честь основания города и к памятнику Андрея Текутьева.

Стало доброй традицией в канун дня рождения открывать зоны отдыха. Сквер Якова Неумоева — самый крупный проект в Тюмени, посвященный 75-летию Победы.

23 июля на Городской площади начнет работать новая выставка «Кормчие Тюмени: выбор истории», посвященная градоначальникам Тюмени. В экспозиции будут представлены фотографии, в том числе редкие.

В преддверии Дня города на набережной реки Туры (от моста Влюбленных до Масловского взвоза) будет проходить арт-променад «Река времени». В рамках проекта команда художников выполнит свои работы на первом ярусе набережной. На 3D-рисунках будут изображены сцены из истории города: «Тюмень купеческая», «Тюмень в годы Великой Отечественной войны», «Тюмень советская», «Тюмень сегодня», «Тюмень в будущем».

В рамках празднования Дня города состоится торжественное награждение жителей и организаций за особые достижения, заслуги и вклад в развитие Тюмени.

Церемонию награждения наших земляков 24 июля в 15.00 покажет телеканал «Тюменское время». Вручат городские награды глава Тюмени Руслан Кухарук и председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный.

25 июля, в субботу, в сам День города, на площади Солнца и на площадке у Литературно-краеведческого центра (ул. Первомайская, 14) пройдет выставка-продажа книг. Издательства и полиграфические компании, книготорговые организации и авторы представят и будут продавать уникальные книги о тюменском крае и нашем городе.

25 июля состоится традиционный фестиваль тюменских кофеен «Кофе улиц». Место тоже традиционное — Городская площадь (ул. Первомайская, 20). В рамках Дня города в субботу с 10 утра и до вечера будут проходить гастрономические фестивали. Преимущественно это уличные форматы продаж и работы кафе.

«Хлебный базар» (территория вдоль ул. Дзержинского, в границах ул. Республики и ул. Володарского), фестиваль «Барбекю фест» (Масловский взвоз), фестиваль «Привал после войны!» в районе моста Влюбленных, где организаторы будут кормить кашей с различными добавками и ухой, — все это ждет тюменцев и гостей нашего города.

В День города будет работать и новая площадка возле ТЦ «Заречный» (ул. Эрвье, 22/2): там пройдет фестиваль «Заречная Евразия». На этой площадке откроется «Igolka market», а также шеф-повора приготовят для тюменцев блюда кухни народов России.

Ряд спортивных мероприятий, посвященных Дню города, перенесли в онлайн. В таком формате состоится фестиваль «Экстрим экспо».

Фото Ольги Сергеевой

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Поединок пройдет 20 апреля в Екатеринбурге.
#боец
#бой
#бокс
#гран-при
#Екатеринбург
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
По вопросам, связанным с паводком, нужно звонить по номеру 122 (кнопка 3) - он работает круглосуточно.
#паводок
#эвакуация
#жители
#ПВР
#правила
#Тюменская область
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
В проекте «Профессионал» общаемся с людьми, которые успешно работают в своей специальности много лет, любят ее и пользуются уважением коллег.
#Алексей Миллер
#ГИБДД
#начальник
#полиция
#профессионалы
#работа
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
Граждане получают питание, для них организована вакцинация.
#паводок
#ПВР
#Казанский район
#Тюменская область
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Встреча была инициирована депутатом гордумы Павлом Девайкиным.
#встреча
#пенсионеры
#безопасность
#интернет
#Павел Девайкин
#Восточный округ
#новости Тюмени