Dipol FM | 105,6 fm

В Антипино высадили яблони, березы, кизильник и ели

Экологи называют октябрь лучшим месяцем для посадки, потому что после летней активной вегетации деревья входят в состояние покоя.

Тюменский район Антипино стал богаче на 50 молодых деревьев и 100 кустарников. Несмотря на пасмурную погоду, сегодня взрослые вместе с детьми вышли на его озеленение, сообщает пресс-служба мэрии. Всего на данном участке в рамках экологической акции за последнее время высадили около 2 тыс. зеленых насаждений.

Глава города Тюмени Руслан Кухарук посадил в Антипино яблони. Вместе с ним работали генеральный директор АО УСТЭК Александр Перекальский, директор КХ «Плодовое» Светлана Гаврилова, председатель ТОС «Антипино» Татьяна Красовских, девятиклассники школы № 32 вместе с директором этого учебного учреждения Мариной Жмакиной и преподавателем биологии Ириной Огневой.

Экологи называют октябрь лучшим месяцем для посадки, потому что после летней активной вегетации деревья входят в состояние покоя и легче переносят переезд из питомника на постоянное место жительства.

«Сегодня мы высаживаем крупномерные саженцы. Многие уже видели, как меняется наш город: восстанавливаются «зеленые уголки», появляются новые скверы, парки. Уютные места, по которым приятно пройтись, отдохнуть, поиграть с детьми, мы стараемся обустроить в каждом районе города. Микрорайон Антипино не исключение, — обратился к тюменцам глава города Руслан Кухарук.

В Тюмени осуществляется много мероприятий, направленных на озеленение нашего города, и мы не будем останавливаться на достигнутом. Перед нами стоит задача разработать стратегический план по озеленению города. В этом году запущен проект «Посади дерево», начинает развиваться школьный проект «Классное дерево». Сегодня мы подарим Тюмени новую зеленую территорию, я благодарю всех, кто пришел и участвует в акции".

Участников мероприятия поприветствовал генеральный директор АО УСТЭК Александр Перекальский: «Наша компания с радостью откликнулась на предложение администрации Тюмени принять участие в акции. Задача нашей компании не только обеспечить качественное надежное теплоснабжение в регионе, но и участвовать в создании комфортной городской среды. По нашему заказу один из питомников вырастил полторы тысячи кустарников. Это не единичное мероприятие по посадке зеленых насаждений в городе, а уже череда событий. Я могу уверенно сказать, что мы будем с радостью участвовать в них и дальше».

Если быть точнее, то 546 крупномерных деревьев и полторы тысячи кустарников приехало с полей крестьянского хозяйства «Плодовое», чтобы украсить этот уголок Тюмени. Директор К Х «Плодовое» Светлана Гаврилова уточнила, что высаживаются простые деревья, которые неприхотливы: яблоня сибирская, береза обыкновенная, кизильник серебристый и ель, которая привезена жителям Антипино из «Плодового» в подарок.

Ель высадили во дворе дома № 2 по улице Александра Пушкина, стройная длинная аллея протянулась с другой стороны дома, вдоль Старого Тобольского тракта.

«От лица жителей выражаю благодарность администрации Тюмени, представителям бизнес-сообщества. Все зеленые насаждения, которые мы посадили, улучшат экологию в микрорайоне! Давайте и дальше будем садить и беречь деревья», — обратилась к горожанам председатель ТОС «Антипино» Татьяна Красовских.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе работает ПВР для пациентов, нуждающихся в гемодиализе
В Ишимском районе работает ПВР для пациентов, нуждающихся в гемодиализе
Для них созданы комфортные условия.
#паводок
#здоровье
#здравоохранение
#пациенты
#Наталья Логинова
#Ишимский район
#Тюменская область
В первой очереди жилого комплекса на Чаркова завершается монтаж лифтов
В первой очереди жилого комплекса на Чаркова завершается монтаж лифтов
«Чаркова 72» - пример комплексного освоения территории, завершить которое планируется в 2027 году.

#недвижимость
#жилой комплекс
#новостройки
#новости Тюмени
Участок улицы Ленина в Тюмени закроют до 1 ноября
Участок улицы Ленина в Тюмени закроют до 1 ноября
Автобусы пойдут в объезд.
#Ленина
#капремонт
#ограничение
#перекрытие
#дороги
#автобусы
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области паводком подтоплены 155 жилых домов
В Тюменской области паводком подтоплены 155 жилых домов
В районе села Коркино уровень воды в Тоболе поднялся на 73 сантиметра и приблизился к критической отметке.
#паводок
#МЧС
#Абатский район
Вода на подтопляемой территории в Тюменской области не содержит опасных вирусов
Вода на подтопляемой территории в Тюменской области не содержит опасных вирусов
В мобильной лаборатории исследованы 178 проб воды на аденовирусы, норовирусы, ротавирусы и др.
#Роспотребнадзор
#проверка
#вода
#паводок