Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Увлеченные люди в тюменском Instagram

Читать блоги людей увлеченных всегда интересно, даже если сами вы самолеты не водите, готовить не умеете, а нарисовать можете только человечка из палочек.

_Читать блоги людей увлеченных всегда интересно, даже если сами вы самолеты не водите, готовить не умеете, а нарисовать можете только человечка из палочек. Увлечения становятся «фишкой» инстаблогеров, это привлекает и развлекает их читателей. Мы спешим рассказать вам о нескольких интересных специализированных аккаунтах, посвященных какому-либо хобби или увлечению._

Акварельная иллюстрация
=======================

Виктория Од (@vicky_od)
3 082 публикации
94,4 тыс. подписчиков

Хрупкая девушка по имени Вика рассказывает миру и подписчикам о своем мироощущении, настроении и рисует, рисует… От ее Инстаграма веет спокойствием и тихой радостью. Вика — иллюстратор, дизайнер и художник. Свои работы она отмечает тэгом #vickyodillustration.

Одна из любимых ее тем — ботаника. Красивыми узорами из цветов она расписывает авторские открыточки. Также в фаворе — зоологическая тема: но и тут без цветов не обходится. Звереныши часто получаются у Вики цветочными.

Процесс рисования можно наблюдать в сторис. Также девушка рассказывает о том, как именно она любит рисовать, что ее вдохновляет, демонстрирует некоторые техники рисования и, конечно, принимает заказы на картинки.

Пилотирование самолетов
=======================

Антон Арт (@cheshirskij_kote)
434 публикации
1 619 подписчиков

Инструктор парашютного клуба «Высота» и пилот АК «ЮТэйр» много времени проводит в странствиях. Отовсюду он привозит фотографии, на которых запечатлены повседневные красоты из жизни «небесных» людей.

Так, например, любопытно увидеть, как командир делает осмотр воздушного судна перед рейсом, а парашютисты коротают время в ожидании прыжка.

Блогер замечает рассветы, публикует виды разных городов, фотографирует самолеты с необычных ракурсов. А еще в его Инстаграме можно найти абсолютно разные виды облаков! Тем, кто в жизненной суете забывает смотреть в небо, этот аккаунт может пригодиться.

Кулинария
=========

Иван Захаров (@papa_na_kuhne)
403 публикации
11,1 тыс. подписчиков

Тюменец посвятил Инстаграм семье, работе и своему хобби — готовке. Иван готовит в прямом эфире, делиться собственными рецептами блюд и позирует с разделочной доской. Из его постов можно узнать, как приготовить кальмара, фаршированного лососем, грузинский салат и апельсиновый кекс.

Он рассуждает на темы «как заставить мужчину готовить», «когда формируются пищевые привычки» и отвечает на вопросы маленького сына.

«Папа на кухне» не только готовит, но и с удовольствием ест, а потом пишет отзывы. Особенно хороши его тематические «едальные» обзоры комплексных обедов. Иван путешествует с семьей, и в странствиях старается дегустировать блюда, которые никогда не встречал в Тюмени.

Нутрициология
=============

Марина Карпикова (@marina.karpikova)
1 321 публикация
9 325 подписчиков

Четыре года назад Марина ушла из банковской сферы, чтобы кормить Тюмень полезными сладостями. Сегодня тюменка известна как нутрициолог и raw-кондитер, она дает мастер-классы по здоровой еде и знает все-все о сбалансированном питании и стройности.

Марина рассказывает, как накормить семью правильно и не потратить на это всю свою зарплату. Что есть, чтобы быть краше, умнее, здоровее. Сколько раз надо принимать пищу и какие витамины выбрать.

Марина признается, что на самом деле она так себе кулинар, ее блюда просты и незатейливы. А главное в еде — функциональность, быстрота, прекрасный вкус и оригинальная подача.

Электромобили
=============

Ольга Боровикова (@mama_na_electrocare)
37 публикаций
131 подписчик

В нашем городе есть небольшое сообщество любителей электромобилей, молодая мама и журналист Ольга — одна из них. Ее блог родился из-за большого интереса окружающих к ее машине. Она признается, что необычное транспортное средство их семья приобрела из соображений экономии, а оно оказалось интересным во всех отношениях.

Самые частые вопросы, которые задают владелице электромобиля, «Совсем-совсем без бензина?», «А какой у него расход?», «А как заряжать?», «А что под капотом?», «А где у него батарейка?». На эти вопросы Ольга понемногу отвечает.

Из ее постов можно узнать, как ухаживать за электрокаром, где и как его заряжать и обслуживать. А еще не так давно тюменские электроводы отметили годовщину своего клуба — посмотреть на четыре десятка необычных машин очень интересно.

Ретро-автомобили
================

Евгений Бушуев (@valdar72)
945 публикаций
1 062 подписчика

Евгений — владелец уникальной ретро-«Волги» мятного цвета, которую часто видят в городе, а по совместительству — президент клуба ретроводов OldMotors. В своем Инстаграме тюменец выкладывает портреты любимой машины, а также других интересных транспортных средств, принадлежащих его знакомым и просто встреченных на пути.

Уже несколько лет подряд клуб Евгения проводит ралли ретро-машин, оттуда можно увидеть фоторепортажи, сделанные самим президентом, ко всему прочему талантливым фотографом.

Интересны посты о путешествиях на старых тачках в другие города, а еще атмосферные кадры в клубном гараже, где даже проходят концерты тюменской рокабилли-группы The Boredom Breakers.

Нефтяная тема
=============

Антон Булковский (@messoyakha)
141 публикация
3 756 подписчиков

Антон Булковский — не просто блогер, но мастер на центральном пункте сбора нефти «Мессояханефтегаза». Короче, он работает на самом северном нефтепромысле на суше России.

Места там фантастические, только фотографировать обычно нельзя. А вот Антону можно! Благодаря ему мы можем представить, как живет месторождение, что можно делать нефтяникам-вахтовикам, а чего нельзя. А еще как нефтяники занимаются спортом, учат английский язык, ездят по территории на велосипедах — всего не перечислить.

Порой вместе с грустным оленем Антон ищет рифмы к слову «Мессояха», загадывает читателям ненецкие загадки, празднует с местными жителями национальные праздники и растит хурму!

_Вот такие чудесные люди ведут блоги в Инстаграме. Мы будем рады, если знакомство с ними поможет нашим читателям расширить свою ленту и почерпнуть новые знания._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
Заявиться на участие можно до 24 апреля.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени
«Напряженная ситуация»: Александр Моор прокомментировал на федеральном канале паводок в Казанском районе и Ишиме
«Напряженная ситуация»: Александр Моор прокомментировал на федеральном канале паводок в Казанском районе и Ишиме
Людей и техники хватает.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Казанский район
#Ишим
#Тюменская область
#новости России
Чемпионат и первенство по чир-спорту Тюменской области стали отбором на всероссийские соревнования
Чемпионат и первенство по чир-спорту Тюменской области стали отбором на всероссийские соревнования
Победу завоевали ребята из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска.
#чирлидинг
#спорт
#соревнования
#победа
#отбор
#Тюмень
#Тобольск
#Ялуторовск
Тюменцы предпочитают получать набор соцуслуг в натуральном виде
Тюменцы предпочитают получать набор соцуслуг в натуральном виде
Поддержка предоставляется федеральным льготникам автоматически.
#СФР
#льготы
#Алефтина Чалкова
#Тюменская область
#новости Тюмени
Александр Моор: Большую воду в Ишимском районе ждут через 2-3 дня
Александр Моор: Большую воду в Ишимском районе ждут через 2-3 дня
Продолжается укрепление насыпи.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область