Dipol FM | 105,6 fm

Утверждена программа празднования Дня города Ишима

234-летие Ишима: летняя «Никольская ярмарка», «Ишимский Арбат», выставка ретро-автомобилей и многое другое.

Торжественная церемония вручения ХI Международной литературной премии для детей и юношества и победителей регионального конкурса «Сказочная карусель» пройдет в Ишиме 11 июня. Дата была озвучена в ходе оргкомитета, который прошел под председательством главы города Федора Шишкина.

Программа «Ершовских дней» продлится 11 и 12 июня. По традиции она совмещена с празднованиями, посвященными Дню города, которому исполняется 234 года. 11 июня в 10 часов гостей торжества и любителей творчества Петра Павловича Ершова ждет посещение экспозиции «Неизвестный Ершов» в культурном центре по ул. Советской, 30. В 12 часов начнется награждение в рамках премии, с 16 часов — встреча с лауреатами, писателями и потомками сказочника. При поддержке департамента инвестиционной политики в рамках событийного туризма Ишим посетят делегации школьников из пяти муниципальных образований региона. Ребята побывают в музее сказок Ершовского центра, на обзорной экскурсии по городу, посмотрят поставленный местным театром спектакль по сказке «Конек-Горбунок».

12 июня во всех храмах города пройдут божественные литургии, в 11 часов состоится освещение креста на месте строительства храма во имя Преподобного Петра Столпника в селе Ершово. Народные гулянья начнутся в 16 часов. В связи с тем, что стадион «Центральный» в ближайшее время будет закрыт для проведения ремонтных работ, праздничные торжества пройдут на нескольких площадках в центре города.

Для удобства населения на время мероприятий часть улиц Ленина, К. Маркса, Просвещения и Береговой будут закрыты для движения автотранспорта и станут пешеходными. В 16 часов на площади Коркина состоится открытие дня города «Славим град наш», сообщает пресс-служба администрации города. В 16.30. — праздничный концерт, посвященный Дню России «Славься, Отечество!». С 16 до 20 часов будут работать открытые площадки.

Летняя «Никольская ярмарка», молодежный и этнографический фестивали, «Ишимский Арбат», Литературный квартал, выставка ретро-автомобилей — это и не только ждет гостей праздника. Для всех желающих будут предложены бесплатные экскурсии по достопримечательностям города. Развлекательные программы пройдут и на городском пляже. Малыши смогут посоревноваться в играх «Большой песочницы», а представителей взрослого населения ждут состязания по пляжному волейболу. Параллельно в городском парке состоятся спортивные и концертно-развлекательные фестивали. Вечерняя программа «С Днем рождения, город» стартует в 21 час, она завершится в 23 часа праздничным салютом.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмень прибыл поезд Минобороны РФ "Сила в правде"
В Тюмень прибыл поезд Минобороны РФ "Сила в правде"
Музей на колесах знакомит посетителей с военной историей России, вооружением, техникой и экипировкой современных военнослужащих.
#музей
#армия
#Юнармия
#дети
#школьники
За езду на архивных госномерах тюменцу грозит лишение водительских прав
За езду на архивных госномерах тюменцу грозит лишение водительских прав
Автомобилист приобрел машину с рук и забыл переставить номера.
#ГИБДД
#водители
#нарушители
#госномер
#паутина
В подтапливаемых территориях Тюменской области сформирован запас воды
В подтапливаемых территориях Тюменской области сформирован запас воды
Мониторинг в магазинах проводится каждые два часа.
#вода
#запас
#паводок
#Алексей Плеханов
#Тюменская область
Тюменский завод наладил выпуск эскимо
Тюменский завод наладил выпуск эскимо
Производительность предприятия - до 600 тысяч порций мороженого ежемесячно.
#эскимо
#мороженое
#Тюмень
#завод
#производство
#новости Тюмени
Сергей Шустов: Сегодня завершатся работы по увеличению дамб в селе Казанском
Сергей Шустов: Сегодня завершатся работы по увеличению дамб в селе Казанском
Пик паводка ожидается в ближайшие дни.
#Сергей Шустов
#паводок
#дамба
#Казанское
#Тюменская область