Dipol FM | 105,6 fm

Управы Тюмени завели свои странички в Инстаграме

Современными онлайн-платформами воспользовались и некоторые департаменты мэрии.

Структурные подразделения администрации Тюмени стремятся быть все более открытыми и доступными для граждан. Понимая, что соцсети стали неотъемлемой частью жизни многих тюменцев, управы Калининского, Центрального, Ленинского и Восточного административных округов решили не отставать от современных форм общения и взаимодействия и тоже завели свои странички в одной из самых популярных соцсетей — в Инстраграме.

Подписавшись на страничку своего административного округа, тюменцы смогут получать практически индивидуальную информацию о том, что происходит на территории их места жительства. В первую очередь на страничках размещена информация о том, где находится офис управы, по каким номерам телефона можно позвонить, на какой адрес электронной почты направить обращение.

Кроме того, определены основные темы для stories: лайк, инфо, строительство, памятка, дороги, конкурсы, факты, проекты — у каждой управы, конечно, свой тематический набор. Но в этом — не только стремление информировать жителей о важных событиях округа, но и желание вовлекать их в жизнь территории.

Вместе с управами к активному информированию горожан подключились и самые важные структурные подразделения городской администрации: департамент жизнеобеспечения, департамент городского хозяйства и департамент дорожной инфраструктуры.

Например, сотрудники городского департамента жизнеобеспечения обращаются к пользователям-подписчикам с напоминаем о том, как трагически может закончится шалость детей, которые поджигают тополиный пух. Еще одна летняя беда города — падения из окон детей.

Департамент городского хозяйства рассказывает своим подписчикам о том, как чиновники городской администрации реагируют на обращения тюменцев, которые жалуются на замусоренные дворовые территории, на брошенные автомобили, указывают на другие нарушения правил благоустройства. О том, как горожане принимают участие в формировании комфортной городской среды, размещают новости об управляющих компаниях, о гидравлических испытаниях на тепловых сетях и т. д.

Департамент дорожной инфраструктуры информирует: на каких участках дороги ведутся строительные работы и ремонт, что происходит на тюменской набережной, где, когда и на какое время перекрыли дорогу, о движении транспорта, о борьбе с ямами на дорогах, о том, как пользоваться недавно появившейся интерактивной картой ремонта дорог.

Подписаться на эту страничку тюменским автомобилистам — так же важно, как выполнять предписания врача. Впрочем для них открыт еще один информационный ресурс — страничка «Дороги Тюмени» в Инстаграме. Ее подписчикам обещают, что они в оперативном режиме всегда будут в курсе дорожной ситуации. Здесь содержится информация о перекрытии дорог, отключениях светофоров, работе парковок и о многом другом, что так важно для безопасного передвижения по городу.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени