Dipol FM | 105,6 fm
92.26
99.71

Уникальный мотопробег, посвященный Великой Победе, завершился

В честь этого события был организован торжественный митинг.

В Новом Уренгое финишировал уникальный мотопробег «Навстречу Великой Победе. По местам великих сражений», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В честь этого события был организован торжественный митинг, участие в котором приняли руководители и работники ООО «Газпром добыча Уренгой», а также жители города и представители байк-движения Нового Уренгоя. Церемония состоялась на площади у администрации ООО «Газпром добыча Уренгой», сообщили «Вслух.ру» в службе по связям с общественностью и СМИ газодобывающего предприятия.

Обратившись к участникам мероприятия, исполняющий обязанности генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Дикамов сказал: «Прошедший мотопробег является данью памяти миллионам погибших советских солдат в боях за Родину. Это патриотичный проект, важный для связи поколений и сохранения исторической правды о Великой Отечественной войне». Он поблагодарил участников этой уникальной для города акции за мужество, стойкость, выдержку и отметил, что путь, который преодолели байкеры, стал объединяющим для всех работников общества.

В своем обращении к участникам митинга и мотопутешественникам председатель первичной профсоюзной организации ООО «Газпром добыча Уренгой» Игорь Дубов отметил, что выносливость и крепость духа байкеров позволили им проделать путь длиной более 20 тыс. километров и пронести через всю страну память о великом подвиге русских воинов.

Примечательно, что, присоединившись к мотопробегу, Игорь Дубов проехал по маршруту около шести тысяч километров по нескольким городам-героям России и Республики Беларусь.

Участники мотопутешествия Сергей Зезюлин и Анатолий Сарахман посетили около пятидесяти населенных пунктов, многие из которых являются городами воинской славы, в том числе городами-героями. Из пятнадцати они привезли капсулы с землёй. В торжественной обстановке капсулы были переданы хранителю фондов музея истории ООО «Газпром добыча Уренгой».

Мотопробег вызвал активный интерес не только у жителей газовой столицы, но и за ее пределами. Обсуждение поездки велось в социальных сетях «Facebook» и «Вконтакте» и было воспринято общественностью как удачная инициатива, которая станет примером для байкерских движений России.

Справка

_Мотопробег «Навстречу Великой Победе. По местам великих сражений», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, организован первичной профсоюзной организацией общества «Газпром добыча Уренгой» при всесторонней поддержке руководства газодобывающего предприятия._

_Общая протяженность пути — 20 тысяч 500 километров, маршрут состоял из более чем 50 населенных пунктов (с обязательным посещением мемориалов славы и памятных мест великих сражений). В числе городов — Пермь, Ярославль, Мурманск, Санкт-Петербург, Брест и Минск (Беларусь), Москва, Прохоровка, Ростов-на-Дону, Керчь, Севастополь, Новороссийск, Волгоград, Уфа, Екатеринбург, Тобольск и другие._

_В некоторых городах участников пробега встречали представители дочерних компаний ПАО «Газпром», которые тоже присоединялись к мотопутешественникам. Уникальный пробег встретил активную поддержку по всему пути следования и нашел много сторонников как в российских городах, так и в ближнем зарубежье._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 29 марта: не ходите, девки, замуж
Народные приметы на 29 марта: не ходите, девки, замуж
Старики поговаривали, что брак, состоявшийся в этот день, будет неудачным.
#народные приметы
#погода
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Оказалось, что у 21-летнего автомобилиста нет водительского удостоверения.
#нарушители
#ГИБДД
#улица Дзержинского
#штраф
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Мальчик рассказал, как погиб его друг.
#ДТП
#дети
#безопасность
#пешеходный переход
#велосипед
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Это стало возможным благодаря межрегиональному проекту "Освоение Сибири".
#туризм
#дети
#сотрудничество
#Тобольск
#новости Тюмени
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
29 марта телеканал «Тюменское время» покажет юбилейный выпуск программы.

#телевидение
#ток-шоу
#Вечерний хэштег
#новости Тюмени