Dipol FM | 105,6 fm

Участники «Поющего города» мечтают петь в городском хоре Муравленко

Прослушивание пройдет осенью.

Первый фестиваль «Поющий город» собрал более 500 участников из 29 хоров учреждений культуры, школ и детских садов Муравленко. Он прошел в рамках одноименного проекта детской музыкальной школы, победителя IV грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города».

Инициатива проведения фестиваля «Поющий город» получила в городе активный отклик и поддержку. Удалось создать 22 взрослых и семь детских вокальных коллективов. По итогам конкурса участники награждены дипломами лауреатов. Гран-при присужден хоровому коллективу «Акварель» школы № 2.

Призовой фонд для юных хористов в номинациях «Приз зрительских симпатий», «За волю к победе» предоставило «Газпромнефть-Муравленко». Также специальным призом отмечен солист хора детского сада «Буратино» Тимофей Тихий.

Начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко» Екатерина Паймулина вручила подарки и поблагодарила за инициативу и организацию праздника: «Несомненно, такой масштабный хоровой фестиваль — серьезное событие для нашего города. Приятно отметить, что благодаря реализации этого проекта в Муравленко создаются условия для творческого общения и сотрудничества».

«Наш хор под руководством учителя музыки Галины Петровны Михайлишин получил гран-при. Это было волнительно и здорово — стоять на этой сцене. Репертуар, который мы исполняли, не совсем обычный. Мы пели, а капелла произведение, славящее святых Кирилла и Мефодия. Я очень люблю петь и обязательно буду принимать участие в конкурсе, чтобы войти в городской хор», — поделилась эмоциями шестиклассница из школы № 2 Екатерина Гордиенко.

«Горожане стали свидетелями яркого творческого события, в котором приняли участие как опытные исполнители, так и молодые таланты, — отметил глава города Александр Подорога. — С помощью хоровых коллективов и песни мы прикоснулись к духовному наследию нашей Родины. Приятно, что в нашем городе проходят такие мероприятия».

_Осенью в продолжение фестиваля «Поющий город» состоится открытое городское прослушивание, в котором смогут принять участие все желающие петь в городском сводном хоре._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр