Dipol FM | 105,6 fm

У юных дарований на уме творчество и ЕГЭ

В 2014 году более 200 детей, среди которых победители и призеры предметных олимпиад различного уровня, посетили Новосибирск и Москву, побывали в Санкт-Петербурге.

Слет юных дарований, который прошел сегодня в Тюмени, больше напоминал концерт. Талантливые школьники города читали стихи, пели, играли на музыкальных инструментах.

Одиннадцатиклассник из школы № 17 Кирилл Султанов рассказал, что в их учебном заведении инициативы ребят поощряются и поддерживаются: «У нас создано творческое объединение старшеклассников „Мы“, руководит которым учитель английского языка, призер областного конкурса „Учитель года“ Петр Агеев. Есть у нас кулинарное шоу, мы снимаем видео, готовим концерты. Я планирую стать режиссером, хочу продолжить учебу после школы в Санкт-Петербурге. Сейчас наша творческая команда готовится к участию в своем первом кинофестивале „О+“. Мы снимаем фильм „Семь шагов к успеху“ о двух блоггерах, которые решили стать успешными и популярными. Сами писали сценарий, все делаем своими силами. При этом еще не забываем учиться — впереди ЕГЭ».

Ежегодно для тюменских школьников организуются экскурсионно-познавательные поездки по городам России. Только в 2014 году более 200 детей, среди которых победители и призеры предметных олимпиад различного уровня, посетили Новосибирск и Москву, побывали в Санкт-Петербурге. Часть из них сегодня присутствовала на слете.
Они написали обращение к будущим участникам поездки в Санкт-Петербург, в котором говорится, что возможность посетить северную столицу есть у усердных и активных учеников, призеров олимпиад и творческих конкурсов. «Для участия в поездке надо пройти конкурс, в ходе которого каждый готовит портфолио, такое, чтобы оно показало: претендент на поездку — человек творческий и любознательный. Следующий шаг — подготовка творческой работы. Для третьего шага, собеседования, надо собраться с духом и ответить на вопросы хоть и доброжелательной, но все-таки комиссии, именно она определяет состав группы. Образовательно-познавательная поездка дает многое: новые знания, новых друзей, опыт общения», — обращаются ребята к тем, кому еще только предстоит путешествие в Санкт-Петербург.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
Сейчас экстренно решается вопрос с поиском хозяев или передержки для хвостатых постояльцев.
#животные
#волонтеры
#собаки
#кошки
#ХМАО
#новости Тюмени
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
Его деятельность пресечена сотрудниками ФСБ.
#игра
#клуб
#ФСБ
#Нижневартовск
#ХМАО
#преступление
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада расколола российский спорт.
#олимпиада
#состязания
#спорт
#спортсмены
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Суд признал его виновным.
#прокуратура
#суд
#моральный вред
#ДТП
#пьяный за рулем
#пьяный водитель
#ребенок
#травма
#Тюмень
#новости Тюмени
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
Общий призовой фонд акции составляет более 4 500 000 рублей.
#подарки
#акция
#выигрыш
#новости Тюмени
#ТРЦ