Dipol FM | 105,6 fm

У школьников Тюменской области растет интерес к театру

В Заводоуковске пройдет пятый школьный фестиваль театрального искусства «На бис!».

Более 80 человек станут участниками пятого школьного фестиваля театрального искусства «На бис!», который пройдет в Заводоуковске с 25 по 27 марта. Об этом сообщает ИА «Тюменская линия» со ссылкой на директора детской школы искусств Татьяну Бетневу.

«Наш традиционный театральный фестиваль „На бис!“ соберет юных любителей театрального жанра в Заводоуковской детской школе искусств. Более 80 человек примут в нем участие — это учащиеся школы, любители из сел городского округа, также направили приглашение в другие районы области», — поделилась Татьяна Бетнева.

В течение трех дней юные театралы будут демонстрировать таланты в четырех номинациях: «Театр», «Литературно-музыкальная композиция», «Художественное слово», «Проба пера».

Программа фестиваля насыщенная. В день открытия, 25 марта, жюри и зрителей ждет премьера спектакля «Кошка в сапожках» от школьного коллектива «Кукарямба». В постановке, как рассказала Татьяна Бетнева, задействованы 15 детей в возрасте 13−14 лет.

Затем начнется просмотр и прослушивание участников фестиваля. 27 марта жюри подведет итоги, отметит победителей и призеров. Завершится пятый театральный фестиваль спектаклем «Все мальчишки дураки» в постановке старшей группы школы «Коломбина».

По словам Татьяны Бетневой, интерес к театру у юных заводоуковцев растет. Все больше школьников желают получать театральное образование. «Отделение театрального искусства на базе нашей школы работает более 10 лет. На сегодня 102 человека учатся на двух отделениях — развивающее и предпрофессиональное, — отмечает Татьяна Бетнева. — Мы набираем детей с 6 лет. Срок обучения в зависимости от направления отделения составляет от 3−4 лет до 8−9».

Что особенно важно для преподавателей Заводоуковской детской школы искусств — это то, что многие ее выпускники связывают свою жизнь с театром — продолжают получать образование в колледжах и вузах Тюмени, Екатеринбурга, Омска и Ростова-на-Дону.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
В Абатском вода достигла 980 см.
#Александр Моор
#паводок
#губернатор
#Тобол
#Ишим
#Абатский район
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени обновляют дорожную разметку
В Тюмени обновляют дорожную разметку
Работы затронут более тысячи объектов.
#дороги
#разметка
#безопасность
#Тюмень
#новости Тюмени
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
«Вслух.ру" продолжает совместный проект с объединенной пресс-службой судебной системы Тюменской области - о «расстрельных» и громких уголовных делах из архива судебного ведомства.
#суд
#архив
#дело
#преступление
#наказание
#расстрел
#помилование
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Они начнут работать уже с 1 мая 2024 года.
#семья
#дети
#ЯНАО
#власть
#Тюменская область
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
Тюмень начали украшать к 9 Мая.
#День Победы
#9 Мая
#праздник
#оформление
#Тюмень
#новости Тюмени