Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

У благотворительности нет возраста, но есть будущее

Как выяснилось, в Тюмени есть немало инициативных людей и организаций, которые по доброй воли и без лишней шумихи творят простые чудеса — помогают инвалидам, детям, пенсионерам, молодым мамам...

На очередном заседании круглого стола «Благотворительность будущего», организованного Тюменским бизнес-журналом при информационной поддержке Вслух.ру", его участники были единодушны — делать добрые дела необходимо и также нужно вовлекать в эту деятельность и детей.

Как выяснилось, в Тюмени есть немало инициативных людей и организаций, которые по доброй воли и без лишней шумихи творят простые чудеса — помогают инвалидам, детям, пенсионерам, молодым мамам и так далее. На круглом столе присутствовали как представители тюменского бизнеса, так и специалисты благотворительных фондов и волонтерских организаций. «Нам необходима ваша поддержка, — обратилась к присутствующим заместитель председателя Тюменского регионального отделения ООБФ „Российский детский фонд“ Галина Сушинских. — Мы работаем на всю область, реализуя в общей сложности 14 общероссийских программ».

Среди акций, проведенных Фондом в Тюменской области, известны такие, как «Собери ребенка в школу», «Письмо Деду Морозу», «Портфель первоклассника», в которых принимали участие свыше двухсот человек, оказавших помощь более чем трем тысячам детей юга области. «Если родители занимаются благотворительностью, то этот опыт передается и их детям. И в три года ребенок может поделиться чем-то на благо. Так что у благотворительности нет возраста», — подчеркнула Галина Сушинских.

«Благотворительностью мы заниматься не должны, это поле свободы, до которой нужно дорасти, — отметила представитель Благотворительного фонда развития Тюмени Ирина Венченко. — И уже на собственном примере учить детей быть добрее и отзывчивее». Кстати, по ее словам, в России не так у плохо обстоит дело с благотворительностью, по крайней мере, у нее есть будущее. Дело в том, что, как показывает статистика, средний возраст благотворителей на Западе составляет примерно 62,5 лет, тогда как российские женщины начинают задумываться о меценатстве уже к 24 года, мужчины чуть позже — к 28.

Однако, как отметили многие участники круглого стола, пока еще, к сожалению, культура благотворительности в нашем города, области, стране находится пока еще не на высоком уровне, ее нужно развивать. Так что работы у меценатов еще очень много.

Вместе со своими родителями — участниками круглого стола — тему благотворительности пришли обсудить и их дети. Но пока взрослые разговаривали на серьезные темы, ребята, как им и положено по возрасту, играли, представляя себя взрослыми специалистами в разных отраслях и одновременно благотворителям. Судя по тому, какие благотворительные программы они предлагали, у тюменской благотворительности будущее есть.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
Спрос на услуги ведущих с февраля по март вырост на 57%.
#свадьба
#услуги
#торжество
#цены
#объявление
#новости Тюмени
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию с паводком.
#Александр Моор
#паводок
#Абатский район
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
С собой жителей просят взять документы, ценные вещи и лекарства.
#паводок
#эвакуация
#Абатский район
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени