Dipol FM | 105,6 fm

Тюменцы откроют ворота в Параллельный мир

Во втором фрик-фестивале примут участие более 30 команд.

Всероссийский фрик-фестиваль «Параллельный мир» состоится 8 ноября в Тюмени. В мир обычных людей ворвутся инопланетяне, чудовища, боевые роботы. Одним словом, ночь будет жаркой и насыщенной яркими впечатлениями. Первый фрик-фестиваль прошел в прошлом году. Нынче горожан ожидает еще более масштабное зрелище. В этом «Вслух.ру» заверила организатор фееричного праздника Анастасия Волкова.

«Первый фрик-фестиваль собрал 27 участников, при этом у каждого было по три комплекта костюмов, — рассказала Анастасия. — В этом году список участников расширится как минимум еще на три команды. И есть еще желающие. В Тюмень на фестиваль хотят приехать артисты из Москвы. Наш фестиваль является всероссийским, заявки может подать любой желающий, естественно, по предварительному согласованию. Нам очень важно, какие будут у участников костюмы, образы, потому что в первую очередь мы нацелены на создание качественного действа. Яркости фестивалю в этом году добавит лазерное шоу. Света будет еще больше, шоу будет еще ярче, динамичнее и интереснее. В прошлом году результат нас порадовал. Спасибо моим друзьям — Atom MIX, ребята помогли мне собрать фриков со всего Уральского федерального округа и предоставили хорошую музыку».

— После анонса первого фрик-фестиваля в Тюмени я думал, что его тут же запретят, восстанет общественность. Так полагали многие, кого смущало слово «фрик». Анастасия, вам удалось изменить стереотипы?

— Понятие «фрик» весьма распространенное: это и пирсингованные, татуированные люди, это и представители различных сексменьшинств, и в то же время «фрик» — это новое направление в клубной индустрии. Фрики выступают на сцене в костюмах роботов, пришельцев, рептилий, героев различных фантастических фильмов. Первый фрик-фестиваль как раз внес ясность. Есть видеоотчет, в котором нет ничего амрального и чуждого нашей культуре. В первую очередь это яркое и зрелищное шоу.

— Даже не верилось, что это происходит в Тюмени.

— После первого фрик-фестиваля к нам начали поступать звонки, письма из Москвы и Санкт-Петербурга, нас приглашали к себе полным составом, но мы пока не торопимся. Я хочу проводить фрик-фестиваль в Тюмени, потому что все это начиналось именно здесь. И только когда мы будем крепко стоять на ногах, тогда начнем думать о гастролях и других более масштабных площадках. Нам уже тесно. К сожалению, нет подходящей площадки, которая может вместить большое количество участников и предоставить им все условия. Места не хватает не столько артистам, сколько их костюмам, которые достигают двух и даже четырех метров в высоту. Все команды, которые будут выступать на нашей площадке, уникальные. Среди них человек-пластилин, самый гибкий человек на Урале. Что интересно, необычные костюмы ему шьет бабушка. Будут Братья Вертеры — это уже российские звезды, которые неоднократно выступали в различных проектах по центральному ТВ. И многие другие талантливые, в том числе тюменские, команды.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени