Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Тюменцы на цветах флага запишут мечты

Сегодня празднуем День российского флага.

Сегодня в Тюменской области, как и во всей России, празднуют День государственного флага.

В Музейном комплексе им. И.Я. Словцова состоится акция «Государственный символ». Все посетители музея получат флаеры с информацией об истории Флага Российской Федерации, сообщили в областном департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.

Исторический парк «Россия — моя история» подготовил для посетителей музейный урок, где можно узнать историю флага, начиная со времен Древней Руси до современности, познакомиться с символикой цветов и создать флаг в необычном исполнении. Начало урока в 12.00 и 14.00.

В 17.00 в мультимедийном парке пройдет лекция «Символы России». Лекция дополнена просмотром фильма о России и ее достижениях.

С 10.00 до 20.00 в музее «Россия — моя история» пройдет акция «Российский триколор». Каждый посетитель исторического парка сможет поучаствовать в создании арт-объекта — флага России из лент синего, белого и красного цветов, а также оставить надписи со своими мечтами и пожеланиями.

В музее «Городская Дума» с 18.00 до 19.00 пройдет лекция «Триколор на фоне истории», посвященная истории российского флага. Слушатели познакомятся с историей появления флагов.

В 11.00 во Дворце национальных культур «Строитель» начнется тематическая программа «Символ России», в 17.00 всех гостей праздника ждет торжественный концерт.

Праздничная концертная программа пройдет на площади района Тарманы в 17.00. На площади Дома культуры «Поиск» в 18.00 для всех зрителей состоится музыкально-познавательная программа «Гордо реет флаг Российский». Ведущий расскажет зрителям о возникновении российского флага, проведет занимательную викторину, а творческие коллективы Дома культуры подарят зрителям свои концертные номера.

Интерактивно-познавательная программа пройдет с 18.00 до 20.00 в Доме культуры «Водник». В программе: тематические поздравления, литературно-музыкальная постановка, выступления творческих коллективов.

В Тобольском историко-архитектурном музее-заповеднике состоится интерактивная викторина по истории Российского флага «Россия — Родина моя».

В Ялуторовском музейном комплексе все гости смогут принять участие в викторине «Под флагом России».

Для жителей Заводоуковска в 17.00 на площади Дворца культуры состоится праздничное путешествие по различным станциям, где жители города станут участниками игр, конкурсов, викторин, которые будут посвящены Российскому триколору.

С 17.00 до 19.00 в Ишимском районном Дворце культуры пройдет концертно-развлекательная программа для детей и взрослых «Три символа величия России».

В домах культуры Упоровского района с 11:00 до 13:00 состоятся тематические мероприятия под названием «Флаг моего государства». В ходе программы зрителям будут представлены праздничный концерт и флеш-моб с запуском в небо воздушных шаров цвета триколор.

В Ярковском центре культуры и досуга в 10.30 пройдет детский квест «Символ гордости Российский флаг».

_Справка:_

_22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». В этот день в 1991 году Верховный Совет РСФСР принял постановление «Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР», которым постановил до установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос — официальным Национальным флагом Российской Федерации._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область