Принять участие в конкурсе могут жители Тюмени в возрасте от 14 до 35 лет.
Тюменцев приглашают принять участие в проекте «Нейроигры». Инициатива направлена на развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли и креативных индустрий.
Участники создадут игровые продукты с использованием технологий ИИ, собственные игровые прототипы и предложат решения на актуальные для страны темы, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.
Заявки на участие принимаются до 17 августа на сайте. Поучаствовать могут жители от 14 до 35 лет, имеющие подтвержденный опыт разработки игровых прототипов и навыки работы с нейросетями.
Очный этап состоится 27 августа в кластере видеоигр Сколково. Конкурсанты разделятся на команды и создадут рабочий прототип продукта с возможностью протестировать его ключевые игровые механики. После участникам предстоит подготовить промпты для генерации визуальных материалов, звукового сопровождения и элементов повествования. Заключительным этапом станет сборка базового игрового прототипа и презентация проекта.
Победителей конкурса «Нейроигры» ждут денежные призы, а также подарки.
Фото: Президентская платформа "Россия – страна возможностей"
