В этом году в связи с празднованием 430-летия Тюмени фестиваль обретет новый статус.

Фольклорный фестиваль «Хороши вечера на Туре» стал для Тюмени уже традиционным — он проводится с 2004 года. Берег реки — самая лучшая декорация для такого мероприятия, поэтому с 2012 года постоянным местом проведения фестиваля стала набережная.

Этим летом «Вечера» обретут новый статус в связи с празднованием 430-летия Тюмени. В честь круглой даты на фестиваль с песнями, танцами и традиционными обрядами приедут коллективы со всей Тюменской области, а также из других городов страны.

Принять участие могут коллективы, в репертуаре которых сохранена региональная традиция, а также стилизованные сценические фольклорные ансамбли. Возраст выступающих не ограничен.

Юные тюменские биатлонисты привезли домой семь медалей всероссийских соревнований
Турнир на «Приз памяти Звонкова» проходит в рамках первого этапа ХI зимней Спартакиады учащихся России.
Турпоток в Тюменской области стал выше, чем до пандемии
В новогодние каникулы в наш регион чаще всего приезжали туристы из Екатеринбурга, Кургана и Перми.
На ул. Даудельной в Тюмени неизвестный отнял телефон у школьника
Личность злоумышленника установили - им оказался ранее судимый 25-летний житель областного центра.
Вопросы по поводу ЕГЭ тюменцы смогут задать по телефону горячей линии
Она состоится 19 января.
Тюменец выиграл президентский грант на укрепление межнациональных отношений через призму спорта
На эти деньги организуют турнир города Тюмени по мини-футболу – «Кубок Дружбы народов».