Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюменцев просят помочь спасти жизнь молодого и веселого парня

Жизнелюбивей Жени сложно найти человека - всегда на позитиве, много шутит, энергия бьет ключом, лидер во всем, - отзываются о нем друзья.

Помочь спасти жизнь молодого парня — Евгения Жирякова, которому поставили страшный диагноз, в наших с вами силах. Это не спортивная борьба, где все честно, зрелищно, азартно, эмоционально и многое зависит от участника. Борьба за жизнь другая — она прозаична, наполнена болью, большими надеждами на чудо и спасение, в этой борьбе мало что зависит от самого человека. Только ожидание — долгое, мучительное, где один день тянется как целый год…

Вот только отгремели фанфары школьного выпускного вечера. Родные счастливые лица одноклассников и учителей, от счастья наполненные слезами глаза родителей, благословения родных на долгий успешный жизненный путь, — ничто не предвещало беды. Казалось, что позади самое главное и сложное испытание — ЕГЭ, с которым Женя справился легко и очень успешно. Настолько успешно, что на выпускном вечере ему вручили путевку в Тюменский индустриальный университет. И это не случайно: по жизни трудяга — он занимал достойное место на школьной доске почета, рассказали в администрации города.

Все лето катался на велосипеде, активно занимался в тренажерном зале, только изредка обращая внимание на ноющую боль в бедре.

«Жизнелюбивей Жени сложно найти человека — всегда на позитиве, много шутит, энергия бьет ключом, лидер во всем — танцует, владеет актерским мастерством, участвует в общественной жизни города, он очень добрый, умеет сопереживать, всегда готов помочь», — так отзываются о нем друзья и одноклассники.

В сентябре Женя вступил в ряды студентов-первокурсников факультета технологии геологической разведки. Но жизнь распорядилась иначе…

Диагноз «саркома Юинга» приковал Женю к больничной койке, где он находится уже три месяца. И все бы ничего… Да только сразу 4 стадия заболевания. Помочь Жене могут в медицинском концерне Асклепиос, Asklepios Klinik Nord Heidberg, Asklepios Sankt Georg (Германия).

«Мы все хотим, чтобы на Новый год случилось чудо… Мы — родители и дети нашего 11 „Б“ решили помочь маме собрать необходимую сумму денег… Этот мальчик занимался в Доме культуры в кружке „Пиноккио“. Давайте не останемся равнодушными… Этот мальчик — воспитанник детского сада 155, учился в школе 32, занимался в Доме культуры „Поиск“, давайте поможем…», — такими постами-призывами заполонены социальные сети тех, кто его знает, помнит.

Большую информационную поддержку оказывает неравнодушная тюменская молодежь, и это еще раз свидетельствует о том, что Тюмень — город молодых, спортивных, талантливых, неравнодушных, смелых людей.

Всю информацию о состоянии Евгения Жирякова, документальное подтверждение, реквизиты можно найти в группе.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени