Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Тюменцев научат создавать краудфандинговый проект за 60 минут

Образовательный курс состоит из 12 коротких видеороликов продолжительностью от 40 секунд до 3 минут.

Пройти обучение в новом образовательном онлайн-курсе «Краудфандинговый проект за 60 минут» приглашает всех жителей Тюменской области крупнейшая в России профильная платформа Planeta.ru. Участие в онлайн-курсе бесплатное.

«Нас часто спрашивают, сколько времени необходимо для подготовки крауд-проекта, — рассказывает ведущий онлайн-курса, куратор образовательного направления Planeta.ru Егор Ельчин. — Пределов совершенству нет. Можно потратить всю жизнь на создание идеальной крауд-кампании, но мы покажем, как создать проект всего за 60 минут или даже быстрее».

Образовательный курс состоит из 12 коротких видеороликов продолжительностью от 40 секунд до 3 минут. После просмотра каждого пользователю предлагается заполнить соответствующие графы в редакторе проекта. Например, завершив урок «Бюджет проекта», студент онлайн-школы попадает в интерактивный калькулятор, который позволяет мгновенно вычислить итоговую финансовую цель крауд-кампании с учетом суммы, необходимой для реализации идеи, налогов, а также комиссии платформы и платежных систем.

«Этот калькулятор не совсем подходит, например, для благотворительных фондов. Им Planeta.ru предоставляет особые, более гибкие условия: отсутствие комиссионного сбора за размещение проекта, перевод любой собранной суммы на счет организации, — подчеркивает Егор Ельчин. — Но в онлайн-курсе у нас не было цели отразить все нюансы сотрудничества с платформой. Мы будем рады, если сотрудники благотворительных фондов также пройдут обучение, а по итогам запустят свои крауд-кампании. К каждому занятию есть дополнительные материалы, которые мы отправим пользователю на почту после прохождения всех уроков. После знакомства с ними можно будет внести коррективы в черновик проекта».

Черновик крауд-кампании станет итогом прохождения онлайн-курса. В непринужденной шутливой форме ведущий курса предлагает познакомиться, обменяться контактами, придумать название будущего проекта, поэтому оформление черновика превращается в забавный квест.

«На него действительно можно потратить меньше 60 минут, если у автора проекта уже есть готовое видео, текстовое описание и продуманы вознаграждения для спонсоров крауд-кампании. При необходимости к оформлению проекта можно вернуться на любом из этапов прохождения онлайн-курса», — отметила PR-менеджер Planeta.ru Наталья Игнатенко.

В прошлом году платформа выпустила практическое пособие по краудфандингу в печатном и электронном виде. Своеобразный учебник по коллективному финансированию с яркими примерами и краудфандинговыми лайфхаками пользуется большой популярностью, а проекты авторов, ознакомившихся с пособием, отличаются качественным оформлением и продуманностью. Об этом рассказывает генеральный директор Planeta.ru Федор Мурачковский.

«Но мы понимаем, что все больше людей предпочитают получать информацию в видеоформате. Так родилась идея своеобразного ток-шоу», — пояснил он.

Обучение доступно даже слабослышащим пользователям: для всех уроков можно включить субтитры. После модерации черновика проекта студенты смогут получить индивидуальные консультации по доработке крауд-кампании от менеджеров Planeta.ru. К запуску не принимаются проекты, преследующие личные цели, связанные с религиозной или политической деятельностью, а также противоречащие морально-этическим нормам общества.

Напомним, «Школа краудфандинга» прошла в Тюмени с 22 по 24 сентября в пространстве «Моя территория». Вместе с экспертами Planeta.ru обучение тюменцев проводил руководитель немецкого проекта по развитию международной экосистемы социальных инноваторов Soin School Сергей Медведев. По итогам школы восемь тюменских активистов и сообществ создали свои краудфандинговые проекты. Один из них уже запущен — это «Луч эмоций», который нацелен на проведение досуговых мероприятий волонтерами в Винзилинском психоневрологическом интернате.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области внедрили распределительные центры на колесах для оперативной доставки воды в зону паводка
В Тюменской области внедрили распределительные центры на колесах для оперативной доставки воды в зону паводка
В Ишим утром прибыло шесть фур с водой.
#паводок
#вода
#доставка
#Ишим
#Тюменская область
#Алексей Плеханов
Ишимский приют принимает кошек и собак из подтопляемых территорий
Ишимский приют принимает кошек и собак из подтопляемых территорий
Владельцы могут привезти питомцев самостоятельно или позвонить специалистам.
#приют для животных
#животные
#эвакуация
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
Как повлияет на рынок недвижимости завершение льготной ипотеки
Как повлияет на рынок недвижимости завершение льготной ипотеки
ЦБ выступил за завершение программы летом 2024 года.
#недвижимость
#ипотека
#ЦБ
#ключевая ставка
#эксперт
#новости Тюмени
Село Казанское в окружении воды: фото с высоты птичьего полета
Село Казанское в окружении воды: фото с высоты птичьего полета
Губернатор призывает граждан к эвакуации.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Казанский район
#Тюменская область
В Тюменской области из зоны паводка эвакуировано 2198 человек и более 2,5 тысяч животных
В Тюменской области из зоны паводка эвакуировано 2198 человек и более 2,5 тысяч животных
Оперативная информация на 19 апреля.
#паводок
#Владимир Чейметов
#эвакуация
#безопасность
#Тюменская область