Dipol FM | 105,6 fm

Тюменское региональное медицинское общество отмечает пятилетний юбилей

Сегодня членство НП «ТРМО» имеют 5000 врачей, 79 лечебных учреждений и 23 медицинских ассоциации.

В этом месяце исполняется пять лет с того момента, как тюменские врачи организовали некоммерческое партнерство для саморегулирования своей деятельности. Подобная система не нова, профессиональные объединения распространены во всем мире. Оценивать деятельность врачей, заниматься аттестацией, контролировать подготовку должно само медицинское сообщество.

Сегодня членами Тюменского регионального медицинского общества (НП «ТРМО») являются 5 тыс. врачей, 79 лечебных учреждений и 23 медицинских ассоциации. Общество выступило одним из учредителей Национальной медицинской палаты, которую возглавляет Леонид Рошаль.

За пять лет сделано немало. НП «ТРМО» стало активным участником реформы здравоохранения. Совместно с департаментом здравоохранения Тюменской области ведется работа по передаче полномочий в рамках проведения аттестации медицинских работников. Напомним, что процесс всеобщей аккредитации среди врачей начнется в 2016 году. Аккредитация будет принципиально отличаться от сертификации, которую в обязательном порядке проходят работники здравоохранения в настоящее время. Созданы экспертные группы по медицинскому профилю, две медицинские ассоциации уже проводят аттестацию самостоятельно. Два года в Тюменской области врачи и средний медицинский персонал проходят on-line тестирования в рамках аттестации медицинских работников. Тестирование в новом формате было запущено на сайте Тюменского регионального медицинского общества в сентябре 2012 года. За два года в нем приняли участие 5,6 тыс. врачей и медицинских сестер.

С самых первых дней своего создания Тюменское региональное медицинское общество выбрало одним из основных направлений своей работы юридическую поддержку врачей. Юридический отдел участвует в судебных процессах на стороне медицинских организаций по делам о возмещении вреда здоровью. А для членов партнерства — физических лиц — доступны устные и письменные консультации по правовым вопросам, как в здравоохранении, так и в сфере социального обеспечения медицинских работников. Создано Тюменское медицинское общество взаимного страхования врачей.

«В 2014 году Тюменское региональное медицинское общество учредило специальные гранты в области медицины. Гранты присуждаются за проекты или научные исследования, которые проводились или проводятся в Тюменской области, содержат конкретные научные результаты, позволяют внести вклад в систему практического здравоохранения Тюменской области. Мы оказываем поддержку в проведении конференций, в том числе и с международным участием, направляем врачей на учебу за рубеж», — рассказывает председатель правления НП «Тюменское региональное медицинское общество», вице-президент Национальной медицинской палаты, профессор Евгений Чесноков.

С целью популяризации профессии врача, формирования положительного образа медицинского работника Тюменское региональное медицинское общество учредило и издает специализированную медицинскую газету «Тюменское здоровье». Газета распространяется для населения бесплатно и имеет самый крупный тираж среди медицинских изданий Тюменской области. Сегодня Тюменское региональное медицинское общество создало уникальную коммуникативную площадку для среднего медицинского персонала, врачей и организаторов здравоохранения. На официальном портале общества зарегистрировано почти 6 000 пользователей.

В течение трех лет Тюменское региональное медицинское общество является координатором самого крупного тюменского благотворительного проекта «Ключ к жизни».

В 2014 году Тюменское региональное медицинское общество удостоено звания лауреата в номинации для профессиональных и территориальных общественных объединений медработников «Территория взаимодействия» в рамках первой премии Национальной медицинской палаты.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени