Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюменский врач – лучший среди молодых челюстно-лицевых хирургов России

Благодаря ему жива и здорова женщина, лицо которой проткнул сук сухой осины.

Врач областной клинической больницы № 2 Денис Ермаков вошёл в число победителей I всероссийской олимпиады профессионального мастерства по хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии среди клинических ординаторов и молодых специалистов.

Конкурс проводился 8 июня в Омске, в нем участвовали врачи из восьми регионов страны. Тюменскую область представлял челюстно-лицевой хирург Денис Ермаков.

Он около года трудится в приёмном отделении взрослого стационара больницы, но успел зарекомендовать себя внимательным доктором и грамотным клиницистом, способным в доли секунды проанализировать ситуацию и принять правильное решение.

Так, благодаря профессионализму Дениса Викторовича осталась жива и здорова 62-летняя Танзиля, лицо которой почти насквозь проткнул сук сухой осины.

Олимпиада состояла из нескольких этапов. В рамках проверки теоретических знаний участникам предлагалось решить ситуационные задачи — на основе жалоб и результатов анализов условных пациентов выставить диагноз и определиться с тактикой лечения. Для Дениса Ермакова таким больным стала пожилая женщина с острой болью в щеке и зубе. Тюменский врач диагностировал у пациентки «абсцесс щеки» и скорректировал лечение с учётом наличия у неё сахарного диабета, чтобы заживление гнойной раны проходило быстрее. За это задание жюри присудило Денису Викторовичу высший балл.

В рамках практической части конкурса оценивалась техника установки имплантата на модели челюсти и шинирования нижней челюсти при переломе. Особое внимание уделялось правильности выбора методики проведения операции, аккуратности ее выполнения, качеству и скорости работы. Мастерство Дениса Ермакова также было отмечено высоким баллом.

«В этом большая заслуга моих наставников — Ольги Сергеевны Дёминой, Рустама Сафаровича Бобоева и Григория Николаевича Евтуха. Есть такие знания, которые невозможно получить в вузе — они передаются только от практикующих врачей. Сказалось и то, что работаю в приёмном отделении экстренной больницы, это даёт возможность состояться как профессионалу.

Каждые сутки к нам обращаются до 50 пациентов, треть из них — дети. Большинству требуется помощь по поводу воспалительных заболеваний и травм лицевого скелета», — рассказал челюстно-лицевой хирург Денис Ермаков.

Инициатором олимпиады выступил Омский государственный медицинский университет, рассказали в пресс-службе областной больницы № 2. Примечательно, что кроме победителей, награды получили и кураторы успешных конкурсантов. По мнению организаторов профессиональных состязаний, это поможет подчеркнуть значимость института наставничества. Более опытный коллега поможет молодому специалисту сформировать клиническое мышление, заложит первые навыки общения с пациентами и их родственниками, научит экстренно принимать решение, даст импульс к постоянному саморазвитию и самоорганизации. Это в полной мере отвечает основной цели олимпиады — развитие профессиональных компетенций у молодых специалистов, подготовка кадров для современной медицины, а также установление партнерских отношений между участниками на всероссийском образовательном пространстве.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени