Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюменский студенческий омбудсмен избрана на новую должность

Татьяна Боряк отмечает, что для нее это назначение оказалось полной неожиданностью.

Магистрант первого курса ТюмГНГУ Татьяна Боряк избрана председателем Общественного совета при уполномоченном по правам студентов в РФ. Голосование прошло в Министерстве образования и науки Российской Федерации.

Уполномоченный по правам студентов в Тюменской области и заместитель председателя объединенного совета обучающихся ТюмГНГУ Татьяна Боряк отмечает, что для нее это назначение оказалось полной неожиданностью.

«На заседании состоялись дебаты претендентов на этот пост, каждый претендент выступал со своей программой и хотелось бы отметить, что конкуренты были сильные и достойные. С такой высокой и серьезной конкуренцией я столкнулась впервые, — признается тюменский омбудсмен. — Конечно, новому назначению я рада, потому что это новая возможность развития как для меня, так, по моему мнению, и для университета и области. Работая на всероссийском уровне предоставляется возможность знакомиться с новыми проектами в студенческом самоуправлении, защиты их прав, и эту практику можно совершенствовать и реализовывать на базе тюменских вузов».

Переезжать в столицу Татьяна пока не спешит: девушке очень нравится Тюмень и учеба в родном вузе. «Несмотря на варианты работы в столице, я остаюсь в Тюменской области, — комментирует Боряк. — Если все-таки случится, что придется покинуть пост, то я не могу сейчас предположить, кто станет новым уполномоченным. Деятельность специфическая, требует от человека умения работать с нормативно-правовыми актами, вести переговоры с представителями администрации вузов, органами государственной власти, понимания и желания помогать студентам. Безусловно, этот человек должен будет сохранить и в скором будущем поднять планку работы сегодняшнего штаба».

Отметим, что для Татьяны это положительное событие не последнее: уполномоченный по правам студентов в Р Ф Артём Хромов позвал тюменского омбудсмена принять участие в предвыборной кампании уполномоченного по правам студентов в РФ. Как отмечает сама Боряк, формат выборов еще неизвестен, но работа над этим идет полным ходом: «Я достаточно серьезно и активно слежу за тем, что происходит в студенчестве, кто выдвигает инициативы. И пока не могу отметить еще людей, которые также активно и продуктивно как и штаб, работает на благо студентов. Безусловно, хочется чтобы человек шел не ради должности, а ради дела: решения проблем, правового просвещения, зашиты прав… Отмечу, что при любом раскладе я продолжу свою общественную деятельность по защите прав и законных интересов студентов Тюменской области».

Руководитель Тюменского штаба Уполномоченного по правам студентов Татьяна Боряк настоящий «студенческий ревизор». Напомним, девушка сделала многое для учащихся высших заведений Тюмени: выступила с инициативой создания стандарта социального студенческого обеда, который был направлен руководству вузов и в Роспотребнадзор; провела проверку на доступности приемных комиссий для лиц с ограниченными возможностями здоровья всех вузов города; представляла университет на конференциях и семинарах в Саратове, Москве, Минске; выступила с поддержкой инициативы уполномоченного по правам студентов в России об увеличении стипендий студентов на 25%, сообщает ТюмГНГУ.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени