Dipol FM | 105,6 fm

Тюменский политик приняла участие в Первом конгрессе молодых женщин

Его  участницы из разных стран обсудили роль женщины в общественно-политической деятельности.

Первый конгресс молодых женщин прошел в Москве. Его участницы из разных стран обсудили роль дам в общественно-политической деятельности. Почетным спикером на секции «Вовлечение молодых женщин в социальную практику, институт наставничества» стала депутат Тюменской областной думы, член фракции «Единая Россия» Ольга Швецова.

Она поделилась своим опытом наставничества в работе с тюменской активной молодежью. Депутат взаимодействует с Общественной молодежной палатой при Тюменской областной думе.

«Многие участники молодежного парламента совсем юны, нижняя возрастная граница — 14 лет, им требуется руководство более опытного человека, и поэтому на протяжении трех лет я выступаю в качестве наставника для ребят. Считаю это не столько работой, сколько миссией. Молодежи необходимо дать уверенность в собственных силах, они должны знать, что их идеи ценны для общества, воспринимаются всерьез и могут быть воплощены в жизнь», — считает Ольга Швецова.

Нужно сказать, что половина членов палаты, из 48 человек — 24, это девушки, и они не менее амбициозны и активны, чем молодые люди.

«Для них очень важно иметь перед глазами пример того, как женщина может добиться успеха в деле, которое до сих пор многие считают мужским — я имею в виду политику. Участницы молодежного парламента выступают идейными вдохновителями и способными организаторами различных инициатив, — сообщила депутат. — Эти проекты нуждаются в поддержке, и дело не только в финансах, подчас важнее оказывается информационное сопровождение, помощь в организации мероприятий».

Ольга Швецова рассказала о некоторых инициативах. Ключевым проектом Общественной молодежной палаты шестого созыва, который завершил свою работу весной 2019 года, стала «Политическая кухня», автором выступила Мариетта Матевосян. Некоторые участники проекта вошли в новый созыв Общественной молодежной палаты. Еще один интересный проект, который реализует молодежная палата, «Ямал для каждого!», и его идейный вдохновитель — Татьяна Максименко. Главная цель инициативы — информировать жителей и гостей города о мероприятиях и праздниках, днях культуры коренных малочисленных народов Севера.

По словам парламентария, Палата стала настоящей образовательной площадкой, на которой у ребят появилась возможность повысить свои профессиональные компетенции, реализовать свой проект, понять механизм взаимодействия общества и власти, получить опыт работы в политике, познакомиться с другой социально активной молодежью, расширить сферу деятельности, заложить фундамент будущей карьеры.

Отметим, что Ольга Швецова получила благодарственное письмо организаторов конгресса — Института гуманитарного развития общества. Мероприятие прошло при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Р Ф и Федерального агентства по делам молодежи, сообщает пресс-служба ТРО партии «Единая Россия».

Фото: ИА «Тюменская линия»

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр